LINUX.ORG.RU

Awesome, системный трей

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Задумался над тем, каким образом можно переписать системный трей авесома, что бы была возможность изменять поведение значков в нем, в частности хотя бы реализовать возможность убирать некоторые и переназначать иконки. На мысль навела проблема отображения некоторых приложений в нем, в частности Skype, а так же отсутствия в нем прозрачности. Может кто уже что то подробное видел? В какую сторону рыть? Системные треи не интегрированные в панель awesome не интересуют.

Подобного не видел кроме (выше предложенного) trayer.
Обычно, не устраивающие меня иконки я меняю прямо в исходниках приложения или в /usr/share/*. С проприетарным софтом конечно сложнее, да.

science ★★☆
()

хотя бы реализовать возможность убирать некоторые и переназначать иконки.

У меня например в трее только те приложения, которые мне нужны. Можно список тех, которые ты хочешь убрать? Что значит «переназначать иконки»?

проблема отображения некоторых приложений в нем, в частности Skype, а так же отсутствия в нем прозрачности.

Насчет прозрачности рой в другую сторону. УМВР как говорится.

kernelpanic ★★★★★
()

У меня там с SVG бока, с остальным вроде ок

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Переназначить имеется ввиду заменить иконки на другие. Каким образом тебе удалось отображать в трее только те иконки которые нужны? С не прозрачностью могу смириться, а вот с уродскими иконками некоторый приложений, типо Skype, проприетарных, где замена /usr/share/{icon,pixmas,etc..} не помогает - нет. Выбиываются из общего стиля не только системы, но и размер ужасен.

Gineaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gineaser

В тайлинговых WM трей не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gineaser

Использую «галку показывать значок в системном трее». Вот назови хоть одно приложение, которое показывает в трее ненужный значок. Насчет скайпа: как по-твоему умный трей будет отлавливать состояние скайпа со всеми его статусами?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну к примеру по классу окна, которое можно получить через xprop. Понятия не имею как там приложения аппендятся в трее и по каким параметрам можно его исключать или вообще это возможно или нет. Поэтому вопрос и задал. У того же Skype нету параметра «Не показывать в системном трее».

Gineaser
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.