LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kroz, (текущая версия) :

Собери xterm. Сделай так:

$ X :0
После запуска граф. режима перейди в соседнюю консоль, например Ctrl+Alt+F2 (не, или F3, F4 ...), залогинься под тем же юзером и набери
$ DISPLAY=":0" xterm
Не помню, перепрыгнет оно автоматом на иксовую консоль или нет. Если нет, сделай CTrl+Alt+F7 . Задача - увидеть терминал.

Потом обычно из него я проверяю 3D: Запускаю

$ glxinfo | grep direct
$ glxinfo | grep GEM
$ glxgears
Да, это все из пакета mesa-progs. glxgears запустит крутящиеся колесики и будет периодически выводить FPS. Если FPS больше 100 - значит 3D отлично работает.

Убиваешь сервер Ctrl+Alt+Backspace или командой killall X

Исправление Kroz, :

Собери xterm. Сделай так:

$ X :0
После запуска граф. режима перейди в соседнюю консоль, например Ctrl+Alt+F2 (не, или F3, F4 ...), залогинься под тем же юзером и набери
$ DISPLAY=":0" xterm
Не помню, перепрыгнет оно автоматом на иксовую консоль или нет. Если нет, сделай CTrl+Alt+F7 . Задача - увидеть терминал.

Потом обычно из него я проверяю 3D: Запускаю

$ glxinfo | grep direct
$ glxinfo | grep GEM
$ glxgears
Да, это все из пакета mesa-progs. glxgears запустит крутящиеся колесики и будет периодически выводить FPS. Если FPS больше 100 - значит 3D отлично работает.

Убиваешь сервер Ctrl+Alt+Backspace или коммандой killall X

Исходная версия Kroz, :

Собери xterm. Сделай так:

$ X :0
После запуска граф. режима перейди в соседнюю консоль, например Ctrl+Alt+F2 (не, или F3, F4 ...), залогинься под тем же юзером и набери
$ DISPLAY=":0" xterm
Не помню, перепрыгнет оно автоматом на иксовую консоль или нет. Если нет, сделай CTrl+Alt+F7 . Задача - увидеть терминал.

Потом обычно из него я проверяю 3D: Запускаю

$ glxinfo | grep direct
$ glxinfo | grep GEM
$ glxgears
Да, это все из пакета mesa-progs. glxgears запустит крутящиеся колесики и будет периодически выводить FPS. Если FPS больше 100 - значит 3D отлично работает.

Убивешь сервер Ctrl+Alt+Backspace или коммандой killall X