LINUX.ORG.RU

Две вкладки в режиме разделения экрана

 


0

1

Может, заголовок выглядит неясным, но суть вот в чём. Иногда в процессе не требующей особого внимания работы я запускаю какой-нибудь фильм или концерт в плеере, отключаю там все лишние панели, вешаю поверх других окон и включаю режим «поддерживать поверх других». В итоге, в консоли идёт работа, браузер доступен и в фоне фильм играет. Сейчас стал пересматривать один старый сериал, который скачивать на винт не особо охота, тем более, что можно смотреть в онлайне. В это время хочется, чтобы браузер не был полностью занят этим сериалом. Т.е. в идеале хотелось бы что-то типа режима табов в vim - в одной вкладке, занимающей полэкрана, идёт сериал, а в другой я могу, к примеру, просматривать RSS, читать форумы, в общем заниматься не требующей внимания деятельностью. Есть у меня такая привычка по утрам за чашечкой кофе.

Возможно ли такое в firefox? Если он этого не умеет, можно ли добиться такого в другом браузере(я не фанатик - для такого режима держать какой-нибудь брозёр и использовать его по часу раз в день для меня не проблема)? Пробовал Fox Splitter - это не то. Оно отправляет вкладку в новое окно - зачем это нужно - не ясно, firefox это из коробки умеет(именно так я сейчас и делаю). Другие найденные дополнения несовместимы с моей текущей версией firefox(10.0.4).

Ответ на: комментарий от anonymous

Я же написал, что сейчас так и делаю. Но есть один неудобный момент - панели. При обычном использовании в firefox, я ими активно пользуюсь. При просмотре онлайн-видео в отдельном окне они мешают. Каждый раз в этом отдельном окне руками их отключать - много лишних действий. Вот поэтому и ищу что-нибудь другое.

shell-script ★★★★★
() автор топика

Mplayer играет все. Сделай ему нужные свойства окна (без меню, без рамки) и запускай ссылку через «открыть в программе».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Это именно то, что мне надо, но пока не нашёл, как сделать такое в ff. Если не получится, буду по утрам оперу запускать.

shell-script ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Именно этим способом я вышел на Fox Splitter и несколько других плагинах. В топике писал, что ничего вменяемого не нашлось.

shell-script ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно. Ни разу не пробовал пускать в mplayer такие ссылки. Я думал, там свой флеш-проигрыватель, а не прямой видео-поток. Хотя в подобных вопросах я не разбираюсь. Опять же, вечером посмотрю.

shell-script ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.