LINUX.ORG.RU

Посоветуйте продвинутый менеджер буфера обмена

 charu3, ,


0

1

Здравствуйте, форумчане! Давно ищу под linux такую прогу. Главное требование, чтобы могла работать в режиме FIFO (LIFO), т.е. позволяла сначала накопировать данных в одном приложении, а затем навставлять их в другом приложении. Это экономит рабочее время, так как не нужно переключаться несколько раз между окнами при копировании.

Под Windows есть единственная в своем роде бесплатная японская прога charu3 (http://keijiweb.com/software.html, скачать unicode версию), которая умеет это делать. Кроме того, для нее есть плагин repDic (http://keijiweb.com/down/repDic.zip), который позволяет производить поиск и замену в буферном стеке при копировании.

Интересно, умеют ли подобное parcellite или klipper. Кто ставил, поделитесь опытом, можно ли в них замутить FIFO режим и поиск/замену.

PS: В догонку кто-нибудь пытался запускать Charu3 через Wine? У меня не работает никак, - не открывается окно программы при нажатии горячих клавиш, - только иконка в трее светится и все. DLL-ки пробовал подключать, - безрезультатно, да и навряд ли получится использовать такую прогу, если у linux свой api для буфера...


позволяла сначала накопировать данных в одном приложении, а затем навставлять их в другом приложении

Я хотел было посоветовать скриптом читать ~/.local/share/parcellite/history , но увы, данные там не в текстовом виде.

Напиши feature request автору parcellite...

geekless ★★
()

сначала накопировать данных в одном приложении, а затем навставлять их в другом приложении

что-то я не понял - чем это отличается от обычного поведения klipper?

fragment
()
Ответ на: комментарий от geekless

Напиши feature request автору parcellite...

Да, наверно так и придется сделать, только знаете, сколько времени пройдет от feature request до feature release?

xseed
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

что-то я не понял - чем это отличается от обычного поведения klipper?

Допустим, вы читаете книгу, копируете из нее по-очереди три параграфа (CTRL-C 3 раза), а затем открываете KWord и вставляете (CTRL-V 3 раза). Если так можно делать в klipper, объясните, как?

xseed
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

кроме того, в настройках klipper есть пункт "Действия", может, это то, что тебе нужно?

Может быть. то что и нужно, там regexp'ы для буферного стека можно вводить?

xseed
() автор топика

Если так можно делать в klipper, объясните, как?

О_о

самым обычным образом - три раза Ctrl+C, три раза Ctrl+V

выбор того что копировать производится мышкой или хоткеями

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

выбор того что вставлять производится мышкой или хоткеями

fxd

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

О_о самым обычным образом - три раза Ctrl+C, три раза Ctrl+V выбор того что копировать производится мышкой или хоткеями

Что-то у меня не получается самым обычным образом - только один раз как обычно. PS: а без мышки и хоткеев никак нельзя выбор делать?

xseed
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

не знаю, покопайся в настройках

Копирует то он в стек нормально, но вот вставлять каждый результат приходится через меню вручную тыкая мышкой на соответствующий элемент. FIFO же позволяет не тыкать мышкой, а по очереди вставлять содержимое буферного стека. Поэтому я еще раз хочу уточнить, как происходит вставка в klipper?

Допустим я копирую три буквы:

// CTRL-C 3 раза
a
b
c

Вставляю:

// CTRL-V 3 раза
abc

xseed
() автор топика
Ответ на: комментарий от xseed

Можно использовать что-нибудь дружелюбное. Пример с SO устанавливает clipboard:

[code=python] import pygtk pygtk.require('2.0') import gtk

clipboard = gtk.clipboard_get() clipboard.set_text('Hello, World') clipboard.store()

gtk.main() [/code]

// Получить текст: clipboard.wait_for_text(), и для вашего use-case нужно установить обработчик на «owner-change», базовых навыков вполне может хватить чтоб за короткое врямя наваять под себя

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.