LINUX.ORG.RU

И все-таки он ломается!

 ,


0

1

После очередных обновлений это наконец-таки случилось: арч сломался. А конкретно, wibox Awesome перестал откликаться на нажатия любых кнопок мыши (!), причем только при включенной русской раскладке (!!) клавиатуры. Счастливые обладатели этого джентльменского набора (arch+awesome), проверьте, плиз, наличествует ли и у вас такой баг, и если нет, то где же я мог начудить?



Последнее исправление: stacker (всего исправлений: 3)

Дело не в арче. Смотри лог пакмана на предмет обновлений awesome, если он обновлялся, то шагаем в архив рассылки, на багтрекер или в вики и смотрим, что изменилось в новой версии. Много народу Ули жаловалось на поломанные виджеты, но я не вникал так как умвр

anonymous
()

И правда, имеется. Надо бы посмотреть, что в последнее время обновлял.

RH_
()

причём здесь arch?

Твоего ненаглядного awesome в официальном репозитории нет. А что ты там из аура ставишь - это уже твои личные проблемы.

А то ты ругаешь мэйнтэйнеров за пакет, который они не мэйнтэйнят.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RH_

Ты прав.

Я думал, арчешкольники опять ставят полсистемы из аура, а потом удивляются.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RH_

А что ты там из аура ставишь - это уже твои личные проблемы.

Уже то, что ты используешь Linux - твои личные проблемы. Потому как Just For Fun.
Собственно, в итоге это и подтвердилось с xorg-xkbcomp

stacker
() автор топика

Это такой wm, в котором синтаксис конфигурационного файла каждый релиз меняется и который рекомендуют сначала запускать в Xephyr?

Дооо, это, безусловно, виноват нестабильный арч. Поломался, панимаешь.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Таки да, виноват арч, читай комменты выше.

stacker
() автор топика

хороший дистр, все эти тестовые репы в жопу.. порой кажется, что у арчеводов ломка без ежедневных обнов.. Без обид ребята, не ко всем относится

unicute
()
Ответ на: комментарий от unicute

Никто не говорил, что он плох. Был вопрос, как его починить. :)

stacker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.