LINUX.ORG.RU

Менеджер паролей


0

1

Так вот подумал, и решил, что хранение паролей в нормальных менеджерах паролей - хорошая идея ) Посоветуйте сабж. Хотелось бы чтобы у него была версия для андроида, и работал под линуксом не через вайн и подобное.

Смотрел Keepass, но он на моно. :(

Спасибо!

★★★★★

Бесплатный Keepass не на моно же. Который первых версий, без лишнего свиста.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

угу, юзал, а потом внезапно оказывается, что он платный в мобильной версии.

darkshvein ☆☆
()

Тоже недавно выбирал.

Password Gorilla + PasswdSafe

Используют единый формат базы, развиваются, опенсурс. Второй для Андроида.

ksevelyar
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Да я к тому что посмотрел на эту гориллу и у нее тоже нет поля для сохранения секретного вопроса, который часто требуют всякие сервисы (помимо пароля).

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я использую строку из случайных 30 символов, если требуют. Мне не нужно её вспоминать, она нужна только для того, чтобы злоумышленник не подобрал мой секретный вопрос.

Для управления аккаунтом достаточно одного пароля. Это просто дырка для людей, которые забывают свои пароли, что с Гориллой не грозит.

В крайнем случае можно создать отдельный элемент для секретного вопроса, но мне это ни разу не потребовалось.

ksevelyar
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Я использую строку из случайных 30 символов, если требуют.

Я, тащемта, тоже, просто хочу иметь возможность ее вспомнить, на всякий случай :-)

В крайнем случае можно создать отдельный элемент для секретного вопроса

Сейчас так делаю в кипассиксе, но это очень обременительно и неудобно.

Ok
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Я использую строку из случайных 30 символов, если требуют. Мне не нужно её вспоминать, она нужна только для того, чтобы злоумышленник не подобрал мой секретный вопрос.

Хакир напишет в техподдержку, скажет что забыл пароль, его спросят секретный вопрос, он скажет: написал набор случайных символов, не помню. Профит. Человеческий инжиниринг рулит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Везет тебе, наверное, на идиотские сервисы. Адекватный провайдер услуг никогда наобум не восстановит подобным образом аккаунт.

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.