LINUX.ORG.RU

Тормоза xdg-open


0

1

Начал жутко тормозить xdg-open. Я его использую в основном в связке с openoffice в скриптах вида

#!/bin/bash
xdg-open ~/Шаблоны/doc.ott

Теперь он работает так, как будто запускается новая копия OOo, и ждать приходится по секунд по 30. В системе вроде ничего не менял (разве что регулярно ставил обновления).

Linux crunchbang 2.6.32-5-686, xdg-open 1.0.2, openoffice 3.3.0

md5sum по текущему /usr/bin/xdg-open и тому, что есть в бэкапе, изменений не выявил. Как вылечить?

Deleted

Как оказалось, задержка возникает только при запуске OOo, т.е., скорее всего, проблемы с OOo.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Создал новый профиль, все как надо. Но не знаю, что именно нужно удалить из рабочего профиля, слишком много изменений по сравнению с бэкапом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема (а точнее, две) магическим образом разрешилась при вручном вписании DNS в настройки соединения с Интернетом. Видимо, связано с тем, что xdg-open также способен открывать URL, а при проблемах с DNS распознавание URL происходит медленно.

Deleted
()

ты бы посмотрел на код этого xdg-open (это шеллскрипт) и у тебя бы отпали вопросы «почему оно тормозит»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мельком смотрел. Он определяет среду и соответственно запускает exo-open, gnome-open, xfce-open || kde-open. Я пробовал exo-open и gnome-open, та же фигня (хотя оба - бинарники).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.