LINUX.ORG.RU

[KDE][4.6] Как сделать значок для запуска, исчезающий после запуска

 


0

1

Я бы хотел сделать так, чтобы у меня в панели задач в KDE 4.6 был значок для запуска Chromium, которой после запуска Chromium исчезал бы, но появлялся снова, когда Chromium закроется. Это было бы удобно, потому что обычно я не держу больше одного окна Chromium, а если надо, могу открыть новое сочетанием клавиш.

У меня из коробки (в Gentoo) был ровно такой значок, только для запуска Dolphin. Я его потом удалил, потому что как раз для Dolphin мне удобнее держать значок, который каждый раз будет открывать новое окно. Он не был похож на обыкновенную «Минипрограмму», т.к. если нажать на него правой кнопкой мыши, в меню было всего два пункта («Удалить starter» и «Запустить», по-моему).

Прошу тех, кто может, подсказать, как сделать такой значок. Если невозможно для Chromium, то хотя бы как это было сделано для Dolphin.

★★★★★

Запустить приложение - правый клик по приложению на панели задач - Дополнительно - Показывать уведомление о запуске %appname% даже при ошибке запуска - закрыть приложение - наслаждаться.

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

Спасибо, получилось!

Показывать уведомление о запуске %appname% даже при ошибке запуска - закрыть приложение

Какой странный перевод. В немецкой версии нечто вроде «Показывать стартер для %appname%, когда оно не работает». Впрочем, я в любом случае не догадался заглянуть в параметры окна.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Made_in_China

ЗЫ: гтк приложения после этого выглядят омерзительно (проверено на огнелисе и громоптице)

Chromium, вроде, вида не поменял. Firefox тоже. Но он у меня и так выглядит омерзительно, потому что тема GTK как-то не настроена.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Какой странный перевод.

А в 4.8 оно стало просто непереведённым. :)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.