LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hibou

Плюсую SciTe:

- очень гибкая настройка;

- очень легкий;

- нормально работает в windows;

- можно настроить подсветку для любого синтаксиса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wlan

Не помню уже когда в последний раз слышал его бибикание. Специально не отключаю есличо.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Советую запустить kile и посмотреть меню «настройка сборки». Туда можно добавить новые пункты для чего угодно. Плюс подсветка работает для многих ЯП.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А что в ней незаменимого? Gedit вроде такой же. Я не так много ее попользовал, почти сразу на вим ушел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Наоборот - kate это kwrite+свистелки. Kparts и всё такое.

Они оба основаны на KatePart и строго говоря не являются урощенной или прокаченной версией друг друга. Мой комментарий был к тому, что переходить с kate на kwrite глупо в силу того, что это во-первых все тот же KatePart и KDE и во-вторых, kwrite дофига менее функционален чем kate.

staseg ★★★★★
()

Vim/Emacs/Что-то более специализированное(для tex'а, например)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а чем так плох gtk3? я вполне нормально перепол на гномощель в своем дебиане, жить в принципе можно.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Вырвиглазный и настраивается через одно место.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Возможно. Ну смотри. Если я ставлю psi, то всё хорошо. Это просто программа на qt, но kate, кажется, тянет за собой ещё какие-то библиотеки kde. Зачем мне это?

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

Зачем мне это?

Чтобы пользоваться программой. // К.О.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

тянет за собой ещё какие-то библиотеки kde

Это в первый раз больно, потом привыкаешь.
Знаешь, у меня сначала тоже не было кделибсов, но наевшись ваших фспотов и гтхумбов, мне пришлось потянуть либсы к gwenview. А потом и kate заменил geany, и krusader заменил thunar?, вобщем теперь все нормальные программы устанавливаются одним пакетом.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

kdelibs это фигня на самом деле. Пользуюсь Долфином, брат жив^W^W. А вот когда ставишь какое-то левое приложение, которое даже к проекту KDE официально никакого отношения не имеет, и получаешь:

pacman -S tellico
разрешение зависимостей...
проверка на взаимную несовместимость...

Цели (29):

Название                Старая версия  Новая версия  Изменение размера  Необходимо загрузить

akonadi                                1.7.0-1       2,72 MiB                               
cln                                    1.3.2-1       7,98 MiB                               
exempi                                 2.1.1-1       2,63 MiB                               
iso-codes                              3.32-1        12,70 MiB                              
kactivities                            4.8.0-1       0,48 MiB                               
kdebase-workspace                      4.8.0-2       72,80 MiB                              
kdemultimedia-kioslave                 4.8.0-1       0,97 MiB                               
kdepim-runtime                         4.8.0-1       10,46 MiB                              
kdepimlibs                             4.8.0-1       19,05 MiB                              
khrplatform-devel                      7.11.2-1      0,02 MiB                               
libdiscid                              0.2.2-1       0,07 MiB                               
libdmtx                                0.7.4-3       0,21 MiB                               
libegl                                 7.11.2-1      14,03 MiB                              
libgles                                7.11.2-1      0,21 MiB                               
libical                                0.46-2        0,97 MiB                               
libksane                               4.8.0-1       0,30 MiB                               
libmusicbrainz3                        3.0.3-1       0,61 MiB                               
libqalculate                           0.9.7-3       9,14 MiB                               
libxklavier                            5.1-1         0,47 MiB                               
mysql                                  5.5.20-1      76,52 MiB                              
mysql-clients                          5.5.20-1      19,35 MiB                              
polkit-kde                             0.99.0-2      0,23 MiB                               
poppler-qt                             0.18.3-2      0,44 MiB                               
prison                                 1.0-1         0,08 MiB                               
qimageblitz                            0.0.6-2       0,22 MiB                               
qjson                                  0.7.1-2       0,16 MiB                               
qrencode                               3.2.0-2       0,10 MiB                               
yaz                                    4.2.24-1      5,94 MiB                               
tellico                                2.3.5-1       12,10 MiB                              

Будет установлено:  270,97 MiB

Приступить к установке? [Y/n] 

Заставляет задуматься о адекватности и автора софтины, и авторов KDE.

geekless ★★
()

Если они убьют Kubuntu, я рискую остаться без Kate.

Один emacs заменит обе эти ненужности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekless

kdelibs это фигня на самом деле

gentooпроблемы, собирается долго

pacman -S tellico

Ну хоть плазму не тянет)

Кстати, а как решил проблему с прогрессбаром в долфине?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну не знаю, мне наоборот не хватало места, а со сменой монитора уже пользовался одно время.

fedor
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Кстати, а как решил проблему с прогрессбаром в долфине?

Либо ты меня с кем-то путаешь, либо я чего-то не помню.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Либо ты меня с кем-то путаешь

Пользуюсь Долфином, брат жив

Переформулирую.
Как я понял используешь его не в кедах. А он сволочь при копировании отображает прогресс средствами плазмы, как его научить обычному окошку копированию? В гугле кроме тыкни в (i) и там настрой ничего не нашел.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А он сволочь при копировании отображает прогресс средствами плазмы

Эээ... у меня там обычный диалог с прогрессбаром, сделанный обычными виджетами qt.

Не знаю, что именно я делаю неправильно. Установлены только долфин и консоле, стандартными пакетами Арча.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.