LINUX.ORG.RU

Снова Debian с xfce4


0

1

Черт меня дернул обновиться со стейбла на тестинг... Вроде как и браузер старый и тестинг по слухам достаточно стабилен... и стейбл для дектопа староват (Девиантарт недвусмыслнно намекал, что мой браузер - говно мамонта) Ладно, поменял все squeeze из sources.list на testing (я делаю это неправильно?) apt-get update, apt-get dist-upgrade и вот они глюки...

0.1) Система стала зваться wheezy/sid. Странно, анстейбл-ветки я, вроде, не добавлял.

1) Отвалился автомаунт. Оказывается легче всего проблема решается установкой gdm как дисплей-менеджера. Ладно, done, заодно разобрался как сделать так чтобы не установить еще и половину гнома

Ну ладно, это вроде решилось. А дальше проблемы, мне непонятные

2) В gajim не работает автостатус. Понятия не имею, с чем это связано, но он просто не работает.

3) Audacious в неактивном состоянии куда-то пропадает, и чтобы перезапустить приходится через kill убивать старый.

4) «Подсвеченные» в панели окна не отображаются на других десктопах (что желательно и очень удобно.)

В Squeeze все работало хорошо.



Последнее исправление: IceAlchemist (всего исправлений: 3)

3) Audacious в неактивном состоянии куда-то пропадает, и чтобы перезапустить приходится через kill убивать старый.

там какой-то ключ в CLI есть.

drBatty ★★
()

Дерпнул конфиг xfce и гаджима (хреново как-то дерпнулся), проблемы остались. Ладно, не критично, хотя неудобства некоторые есть - особенно от автостатуса... Эх, говорила мне Принцесса - не надо апгрейдиться...

IceAlchemist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.