LINUX.ORG.RU

Fb2 > Mp3


0

1

Есть книга в fb2. Какой-нибудь «говорилкой» необходимо перевести в mp3. Читать с монитора не могу, приходится слушать плеером. Варианты?

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Выходит около 50р за 500-страничную книгу.

Это на чём вы печатаете? Простой лазерный картридж стоит 2500 руб и печатает где-то 1000 страниц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простой лазерный картридж стоит 2500 руб и печатает где-то 1000 страниц.

Что за бред? У меня прежний принтер (до сих пор, кстати, работает) на двух картриджах отпечатал более 35тыс. страниц. Одной заправки хватало примерно на полторы-две тысячи страниц.

Сейчас, правда, у меня не самсунг, а HP. Боюсь, себестоимость печати будет больше (вряд ли его картридж больше 15тыс. страниц отработает).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, понял, почему вы так решили. У вас, похоже, чипованные картриджи. Там - да, придется потрудится. Либо периодически перечиповывать (говорят, стоит около 50-100р, но я не проверял), либо сделать жучок (схемы есть в интернете почти на все типы картриджей).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

[слепота], [читать в дороге за рулем]

1) Сломались /dev/eyes
автомобиль, а еще есть fm-радиостанция «Культура» где идут кошеrные радиоспектакли

int13h ★★★★★
()
Ответ на: [слепота], [читать в дороге за рулем] от int13h

читать в дороге за рулем

В дороге за рулем лучше какой-нибудь «Ленинград» слушать, или группу «Эльбрус», чтобы не засыпать и быть в приподнятом настроении. А под монотонный бубнеж можно и заснуть, да и просто, если увлечешься прослушиванием, можно чего-нибудь и не заметить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем здесь струйники? Мы про лазерные говорим. Кому может взбрести в голову идея печатать книжку на струйнике? Это же, во-первых, дорого, а во-вторых, долго. Да и краска смывается.

И вообще, если человек не занимается фотопечатью, от струйника только расходы одни. Цветные картинки для ребенка намного выгоднее и быстрее на цветном лазерном печатать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, картриджи для лазерников уже тоже чипуют?

И да, если левые чернила использовать на струйнике, печатать можно практически по цене бумаги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, картриджи для лазерников уже тоже чипуют?

Попадаются. Знакомый на работу себе недавно принтер зироксовский прикупил. Про то, что картриджи может даже зирокс чиповать, я как-то не подумал. А он отпечатал 500 страниц («демо-картридж») и сдох. Благо, купили сразу запасной. Погуглил я, оказалось, что жучки на этот картридж уж очень хитрые - проще пригоршню чипов купить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я уже слушал так 4 года назад «Дозоры»

Так им и надо!

Xenesz ★★★★
()

Та же фигня. Глаза устают от чтения с монитора. Подумываю о покупке ебука. Аудиокниги не всегда есть возможность слушать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ну, кому как. Мне больше под Dead Can Dance или Cradle of Filth нравится спать в маршрутке, чем под чей-то бубнеж.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По настроению. То музыка, то подкасты, то аудиобуки. Признаюсь, последнего большинство.

С другой стороны, есть Модель для Сборки, которая не бубнёж ни разу.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.