LINUX.ORG.RU

WM


0

1

Добрый день ЛОР!

Ищу такую возможность переключения между окнами без альт-таба:

запущено, допустим у меня браузер, терминал, и еще чего-то там. К каждому запущенному окну прикрепляется комбинация клавиш и я по этим комбинациям переключаюсь между ними напрямую без использования alt+tab. Собственно как в Unity это сделано. Хочу подобный функционал переключения на Арче поставить. Только не предлагайте разные варианты, где в конце концов приходиться делать более одного нажатия, дабы попасть на другое окно.

Может есть все же что-то подобное? Как-то не верится, что разрабов Unity осенило на столь интересную вещь на ровном месте.



Последнее исправление: ngsupb (всего исправлений: 1)

Есть, используется одна комбинация клавиш для переключения на любое окно, нажимается один раз., фокус в том, что выбор окна зависит от области ввода., она выбирается путем изменения положения курсора по горизонтальной и вертикальной оси. Иными словами - это компьютерная мышь, наводите указатель мыши на кнопку на панели задач того окна, на которое хотите переключиться и нажимаете всего одну кнопку, всего один раз и бац - вы переключились на нужное окно. )))

kostik87 ★★★★★
()

>> Может есть все же что-то подобное?

man wmctrl
Только назначать кнопки придётся вручную.
Ещё можно использовать какой-нибудь красноглазый WM, средствами которого назначать клавиши на ходу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

спасибо кэп, но я все же скажу, что данный способ проигрывает по двум вещам: 1) найти взглядом область куда нужно кликнуть. Она все же будет разная. 2) мышку то придется вернуть обратно с панели задач после того как ее туда нужно загнать для нажатия.

Куча ненужных телодвижений.

ngsupb
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Похоже это то что нужно! Вчера пролазил весь вечер и даже намека не нашел :) Я так понимаю к gnome3 оно не крутиться, но к xfce пойдет на ура.

10 Oct 2005 - это как-то пугает?:) Давно что-то его не обновляли. Неужели настолько стабильно и хорошо все. Или же забили.

ngsupb
() автор топика
Ответ на: комментарий от ngsupb

Я советую найти себе девку и совершить с ней много телодвижений. Возможно, после этого такая хуйня перестанет приходить в голову.

anonymous
()

Не понял про «более одного нажатия», но в Kwin можно каждому окну определить комбинацию клавиш для вызова.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

Программа элементарная, а стандарты есть стандарты. Без проблем работает с любым совместимым WM.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

Сегодняшний вечер посвящу документации. Мясцом, вроде оброс. И сделаю новость о релизе.

baverman ★★★
()

такое можно было еще в kde3.0 делать.

dikiy ★★☆☆☆
()

решений похоже хватает. Буду пробовать. описание xatk наиболее понравилось. Потихоньку моно на xfce переползать и сидать дальше на арче.

baverman, посмотрю снова как будет дока.

всем большое спасибо! /LOR power

з.ы. с кедами у меня не сложилось аж 2 раза раньше. поэтому тут без вариантов.

ngsupb
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

затестил уже. Бомба, то что нужно. Даже поинтересней Unity, т.к. горячие можно ставить свои.

ngsupb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.