LINUX.ORG.RU

Шрифты в xterm


0

1

В настройках konsole стоит Droid Sans Mono - и рисует офигительно. Пытаюсь настроить xterm...

Многочасовые ковыряния в манах кстерма и прочих виках привели к следующему:

*XTerm*background: black
*XTerm*foreground: gray
*XTerm*renderFont: true
!*XTerm*faceName: Terminus
*XTerm*faceName: Droid\ Sans\ Mono
*XTerm*faceSize: 11

Но!

1. В Консоле bold-текст рисуется как обычный (или слегка подсвеченый - хз). В кстерме он ужасно жирнющий. Ковыряния с doubleSize-параметрами ни к чему не привели.

2. В кстерме текст выглядит страшненько и размазано.

3. (Доп.) В кстерме не работают сочетания клавиш миднайт командера (мета+? не реагирует, Alt+Return всегда печатает точку).

В настройках кед: antialias = use system; hint = none. Пробовал играть с Xft.-опциями, только хуже.

Короче говоря, вопрос: как привести кстерм в невырвиглазный вид?

★★★★★

Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от staseg

> Это что-то меняет? В кстерме все щрифты выглядят как говно.

Это руки у кого-то из говна.

У меня terminus выглядит одинаково и в xterm, и в urxvt, и в tkabber.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня terminus выглядит одинаково и в xterm, и в urxvt, и в tkabber.

Терминус и у меня выглядит везде одинаково нормально. А все остальные freeType шрифты - как говно. Причем в konsole они выглядят замечательно. Потому и вопрос, как сделать хорошо в xterm-е.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за uxterm, посмотрю вечером, а -fa и -fb - это понятно. Но как я только не изгалялся с bold-параметрами, bold-текст все равно выглядит ужасающе жирнющим. -fd font:style=Regular тоже пробовал.

staseg ★★★★★
() автор топика

>> В Консоле bold-текст рисуется как обычный (или слегка подсвеченый - хз). В кстерме он ужасно жирнющий. Ковыряния с doubleSize-параметрами ни к чему не привели.

Надо назначить на boldFont обычный. В urxvt работает.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.