LINUX.ORG.RU

[негодование] Torrent-клиенты

 


0

0

Почему такая тяжелая ситуация с $SUBJ? :/

1. Deluge. Самый приемлимый. Но по опыту использования хочется отметить его косяки с раздачей. В конфигах - куча секций для тонкой настройки. Спасибо, многопараметрической оптимизации мне и в универе хватает. Да и мануала по этим цифрам нет.

2. Transmission. Удобный, Работает вроде как следует, но постоянно функционально виснет (GUI показывает без проблем, но для новых торрентов не находятся пиры (хотя их достаточно), старые - прекращают раздаваться). Проявляется баг ~ после суток непрерывной работы. Выхлопа в логах не нашел.

3. Flush. Был испробован и закопан. Крайне нестабилен. Да и вроде в последнее время не видно подвижек в разработке.

4. rtorrent + gui. Требуется поднимать Apache - это безмерно удивляет и расстраивает.

5. всякие Java. Без комментариев.

6. ktorrent. Не хочется KDE. Запилили бы уже жирные зависимости от DE.

Хочется клиента с интерфейсом Transmission (краткие сведения по каждому торренту и его активности), с легкой настройкой (выбрал ширину канала - и ок) и высокой стабильностью (раз включил и пусть висит месяцами).

Где искать панацею?

Ответ на: комментарий от isden

на него вся надежда, но он пока alfa-experimental вроде.

atom8bit
() автор топика

>Transmission ... Проявляется баг ~ после суток непрерывной работы.

Неделями без перезапуска - УМВР.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

Я не совсем понимаю, что значит «доверять интерфейсу».

thesis ★★★★★
()

>rtorrent + gui. Требуется поднимать Apache
Хз как апач, а lighttpd за пару минут.

thesis> QBittorrent.
++, хотя память он жрёт..

anon_666
()

1. Неосилятор.

2. Неосилятор.

3. -

4. Внезапно существуют иные интерфейсы, кроме Web, к тому же легковесный web-сервер в связке с rtorrent берут куда менее ресурсов, чем подавляющее большинство торрент-клиентов.

5. -

6. KDElibs!=KDE.

Вывод - ССЗБ.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

5 и 6 - с тулкитофобией и подобными заболеваниями обращайтесь к психиатру.

leave ★★★★★
()

>2.Transmission
наглое 4.2

6. ktorrent

тулкитофоб с жестким диском на 10 мегабайт?

4. rtorrent + gui

можно ещё ракетный двигатель приделать, а чё?

5. всякие Java

т.е. клиент под №1, что написан на питоне - это самый приемлемый, а ява - не? разница какая между питоном и явой в производительности считал?
мерил?

вердикт:
пациент в полном неодеквате, еле передвигается без посторонней помощи.
предлагаю пересадить его убунту на любой другой рабочий дистрибутив, прочитать ему лекции из той же википедии, чтоб в кому от man не впал.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вкратце, Вывод: тролль-самоучка.

1. Эти параметры для меня, как юзера, бесполезны. Влияют на производительность - пусть разработчик думает, как их выбирать оптимальным способом. А я не в курсе и faq'ов не видел.

2. Эм, Вы читали о чем там написано?

4. Так-то оно так, но идея поднять http-сервер для использования ГУЙа мне не кажется очевидной. В том же Deluge, например, запустил демон и нате: web-интерфейс готов.

6. Заключите в кавычки, если так будет проще. 500Mb установленных библиотек, несмотря на то, что QT4 я уже юзаю, систему и мое о ней представление не скрасят.

atom8bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от atom8bit

> 500Mb установленных библиотек, несмотря на то, что QT4 я уже юзаю, систему и мое о ней представление не скрасят.

А как же хороший торрент-клиент или он вам уже не нужен?

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от system-root

2. приезжайте, вместе поглядим. пива уже взял.

4. дяденька, у меня десктоп не кодерский и голой консолью блестеть на солнце я не желаю. спасибо за понимание. ;)

5. на рядом-стоящем ноутбуке с мощью 1.6GHz и памятью в 2Gb разница улавливается глазом. мне этого достаточно.

6. «получается так..». зачем мне под gnome'ом куча лишних kde'шных процессов? тем более, когда софтина весит в bg постоянно.

p.s. - ubuntu видел последний раз давно и разговаривать о ней не хочу.

atom8bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rapt0r

безусловно, буду пробовать, но хочется «софта» менее жирного и более родного к DE.

atom8bit
() автор топика

>~ после суток непрерывной работы

2 недели аптайма сервера - проблем нет, все раздается как обычно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

>тулкитофоб с жестким диском на 10 мегабайт?

Во первых kde это не тулкит, во вторых пакеты из другого DE могут засрать меню.

creepnee
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

>2
ещё раз повторяю, 4.2. использование на 4х каналах как под фрю, так и под линукс не выявили недостатков.
по этому хаять трансишн не нужно. настройте нормально демон и не мучайтеся.

system-root ★★★★★
()

То, что вас беспокоят жирные зависимости и у вас развитая степень тулкитофобии - исключительно ваши проблемы.
Использую ktorrent и искренне удивляюсь где вы все какие-то проблемы с торрент-клиентами находите?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ты видел что творится в меню запуска, когда установлено несколько ДЕ?

2.Transmission

наглое 4.2

Если у тебя все работает, это не значит что у других все нормально. Твоим компом мир не ограничевается.

5. всякие Java

т.е. клиент под №1, что написан на питоне - это самый приемлемый, а ява - не? разница какая между питоном и явой в производительности считал?

прочитать ему лекции из той же википедии

Если бы ты прошел в википедию, то увидел, что Deluge использует libtorrent, а он написано на c++.

creepnee
()
Ответ на: комментарий от system-root

okay, попробуем демон. о результатах будет объявлено дополнительно.

atom8bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от atom8bit

eix transmission -c
[I] net-p2p/transmission (2.04-r1@09/11/10): A Fast, Easy and Free BitTorrent client

собран с GTK

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

1. Нежелание читать документацию совершенно не оправдывает вас.

2. Читал, проблема исключительно у вас, т.к. сам по себе клиент довольно качественный и может спокойно неделями работать.

4. Unix-way. Нафига каждой программе тащить свой web-сервер?

6. «500Mb без qt4» - гнусен брехен! Это раз. Какой размер раздела на корню?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

1. документация здесь не при чем. в интернетах куча жалобных тредов о тонкой и правильной настройки «этого самого» и ни одного научно обоснованного мануала. и повторяю еще раз, это проблемы разработчиков, не пользователя.

2. видимо. работаю над этим.

6. наслаждайтесь - http://dpaste.com/245138/ . размер корня не имеет значения (место есть), вопрос принципиальный.

atom8bit
() автор топика

Чего всегда радовало в этих троллях, типа топикстартера, так это то, что под венду они готовы поставить любой софт, даже в 500мб, а потом доказывать, что в линуксе нет аналогов и линукс недоделан. Но при этом они очень боятся поставить программу на другом тулките.

В венде значит можно наплевать на тулкиты, а в линуксе лучше себя ограничивать, но зато ныть на форуме о том, как всё плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В винде и так обычно помойка, хуже не будет от еще 500 мб.

creepnee
()
Ответ на: комментарий от creepnee

>Ты видел что творится в меню запуска, когда установлено несколько ДЕ?
простите, но кто вам мешает отредактировать меню, раз оно вез вашего ведома обновляется?
т.е. вы можете неделю выбирать метод разбивки диска или торрент клиент, но редактирование меню - это что-то глупое и ненужное?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В двух словах: аноним, ты - мудак.

Расскажи-ка мне какой такой софт в винде(?) я готов поставить, а?

линукс недоделан

про ядро вообще не говорили сегодня..

топик о том, (чтобы ты был в курсе,) что из топовых программ для сабжа треть сыпятся, треть требует неимоверных (по сравнению с другими областями(графика, музыка и т.д.)) затрат на установку и настройку, треть неюзабельна по прочим причинам (тормоза, ШГ, etc).

и да, 500мб для качалки - много. если тебя заботит, сколько это будет стоить в windows, сбегай-посчитай. но я априорно заявляю, что минимум на порядок меньше.

atom8bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

органомерка

Неделями без перезапуска - УМВР.

месяцами, фигле, правда демон

lazyklimm ★★★★★
()

>5. всякие Java. Без комментариев.

Если у тебя религиозные проблемы, то это твои проблемы, а не «всяких джав». Юзаю vuze с тех пор, когда он еще azureus'ом назывался. Доволен как слон.

linuxfan
()

отметить его косяки с раздачей.

Впервые слышу.

Где искать панацею?

Мб в руках?

roman77 ★★★★★
()

Скоро введут уголовку за торренты и проблема сама собой уйдёт

Hokum ☆☆☆☆
()

2. Transmission. Удобный, Работает вроде как следует, но постоянно функционально виснет (GUI показывает без проблем, но для новых торрентов не находятся пиры (хотя их достаточно), старые - прекращают раздаваться). Проявляется баг ~ после суток непрерывной работы. Выхлопа в логах не нашел.

все работает. по остальным видимо так же. выпрямляй /dev/hands

unisky ★★
()

>2. Transmission. Удобный, Работает вроде как следует, но постоянно функционально виснет (GUI показывает без проблем, но для новых торрентов не находятся пиры (хотя их достаточно), старые - прекращают раздаваться). Проявляется баг ~ после суток непрерывной работы. Выхлопа в логах не нашел.

Колись кто заплатил. У меня демон месяцами работал, ничего не отваливалось.

KPSS
()

Если взять и избавится от комплексов и тулкитофобий - кторрент резко становится великолепнейшим клиентом.

Borman3000
()

> 2. Transmission. Удобный, Работает вроде как следует, но постоянно функционально виснет (GUI показывает без проблем, но для новых торрентов не находятся пиры (хотя их достаточно), старые - прекращают раздаваться). Проявляется баг ~ после суток непрерывной работы. Выхлопа в логах не нашел.

Вместо того, чтобы написать разработчикам в багтрекер, жалуетесь на ЛОРе. Почему?

anonymous-kun
()
Ответ на: комментарий от anonymous-kun

потому как логов нет, а чтобы повторить проблему нужно сидеть и лупить в монитор длительное время.

atom8bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от unisky

>все работает. по остальным видимо так же.

расскажите подробнее, как это вы так лихо индуцировали?

atom8bit
() автор топика

6. ktorrent. Не хочется KDE. Запилили бы уже жирные зависимости от DE.

Чтобы запилить, надо сначала выпилить. Даже не смотря на это, вы просите то, что уже и так есть.

tuxin
()
Ответ на: комментарий от anonymous-kun

> если отбросить религиозные соображения

А если не отбрасывать, то можно взять Tcl/Tk + какую-нибудь библиотеку для работы с торрентами и сделать эксклюзивный велосипед.

anonymous-kun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.