LINUX.ORG.RU

Как запустить приложения, защищённые starforce, с помощью wine?


0

1

Привет, всем.

Установка прошла замечательно, но когда я пытаюсь запустить, в логе ругается на PROTECT.DLL, а в собственном отчёте на msinfo32. Короче эта самая проверка и не проходит. В инете информацию искал, не нашёл. У кого-нибудь получалось успешно запускать приложения, защищённые starforce'ом?

Спасибо!


> Как запустить приложения, защищённые starforce, с помощью wine?
Поставить патч, отучающий от starforce. Wine не имеет возможности эмулировать такое количество недокументированных функций, связанных с компакт-дисками.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Не в не документированных функциях дело. А в том что StarForce в систему свой драйвер вставляет. А Wine не позваляет запускать драйвера.

xcreatepixmap
()

Через китайское ядро) Хотя оно тоже на старфорсы куй клало, думаю.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usawal

Напиши в техподдержку, объясни проблему. Желательно к письму прикрепить что-нибудь, что подтверждало бы факт покупки.

Alan_Steel ★★
()

Старфорс под вайном невозможно запустить, он работает с приводом чуть ли не напрямую через драйвер

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да он у меня установлен))) Нет желания переключаться из одной системы в другую.

usawal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Не, не, не.. что-то здесь не так. Как это напрямую через драйвер? Сколько приводов, сколько драйверов. Должен через ось всё это делать, мне кажется.

usawal
() автор топика

Ответ от Starforce

«Здравствуйте,

В данном програмном обеспечении издатель не предусмотрел работу предложения на эмулирующих устройствах, поэтому запуск в wine для данного приложения не предусмотрен.»

usawal
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

>А в том что StarForce в систему свой драйвер вставляет.

Почему нельзя сделать эмулятор этого драйвера в userspace?

anon_666
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

не рабтает оно в виртуалбоксе. старфорс настолько низкоуровнево с железом работает, то и на вантузе не всегда срабатывает.

thunar ★★★★★
()

Wine плохо поддерживает средства защиты.Можно попробовать найти эти файлы, и перенести их в нужное место. Можно посмотреть решение проблемы на http://appdb.winehq.org/

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

До сих пор от издателя нет ответа. Видимо, им ещё больше плевать, чем Starforce'у.

usawal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

>Напиши в техподдержку, объясни проблему.

Они ответят, что в продукте заявлена только поддержка Windows. И будут правы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>настолько низкоуровнево с железом работает, то и на вантузе не всегда срабатывает.

Да эти защиты часто отваливаются при каком-нибудь обновлении с SP1 до SP2... Как раз только что почти по теме ругался: http://juick.com/909172

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>заявлена только поддержка Windows. И будут правы.

заметь, что не указано, что виндавз должен быть обязательно на реальном железе

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>заметь, что не указано, что виндавз должен быть обязательно на реальном железе

Зато в требованиях наверняка перечислено вполне конкретное железо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хрен там, многие даже предупреждения о старговнофорсе не ставят на коробке. щас сфоткаю одно такое характерное рашкенское говноедство.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>хрен там, многие даже предупреждения о старговнофорсе не ставят на коробке

Правильно. Они обеспечивают работу на определённом железе под определённой ОС. Чем они обеспечивают (Старфорс) - простому юзеру не важно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну так виртуалбокси использует родной процессор. про сраный СДром ни слова. а что к примеру, есл у меня не ide, а переносной usb-CDrom?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>ну так виртуалбокси использует родной процессор

При чём тут это? В виртуалбоксе виртуальный процессор. Произвольного типа.

про сраный СДром ни слова. а что к примеру, есл у меня не ide, а переносной usb-CDrom?


Если оно не работает с USB CD-ROM - то тогда да. Это fail. За который разработчика, наверное, и можно дрючить.

Но всякие виртуалбоксы и вайны - тут совершенно не у дел.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Не у дел» оказываюсь и я, тот, который заплатил за диск, купил ноут, который отвечает требованиям этого диска. Я не говорю сейчас о законах и прочем. Не по-человечески получается, вот и всё.

usawal
() автор топика
Ответ на: комментарий от usawal

Не по-человечески получается, вот и всё.

Так с этим я не спорю. Писал же выше, что буквально сегодня на эти грабли наступал. А всего у меня лицензионных дисков, которые не работают - уже целая пачка набралась. Естественно, каждый такой случай вызывает луч поноса и ненависти на разработчиков продукта.

Но я не люблю, когда грешат против истины, даже если истина неприглядна :) Если разработчик заявляет строго определённую конфигурацию, то и требовать с него можно только если что-то не работает в этих условиях. В случае же с Wine, VirtualBox или апгрейдом Windows можно только скрипеть зубами, материться, но разбираться придётся самому (или с такими же несчастными).

Хотя иногда (вот тут всплывает это «по-человечески») разработчик идёт навстречу пользователям и выпускает, скажем, официальный NoCD. Тут честь и хвала ему, но это его добрая воля (ну и забота о репутации ;))

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

достаточно обязать ублюдков клеить наклейку «содержит DRM» (как на овощах клеят «содержит ГМО»). этого достаточно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>достаточно обязать ублюдков клеить наклейку «содержит DRM»

А смысл? Оно же на любых продуктах будет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>глупость. полно ещё дисков без железной анальщины.

Горбушку же закрыли! :D

...

Из полутора десятков лицензионных дисков, купленных за последние лет пять ни одного не было без защиты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну двд я сколько не покупал лицензионных, все mplayerом читаются. а игрушки редко беру да: doom3 без всяких защит работал, акварию с пенумброй уже освободили, а у меня всё руки не доходят честно купленные диски распаковать.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.