LINUX.ORG.RU

Установка Lilo на флешку


0

0

Есть у меня идея фигс - поставить на свою флешку линакс, сделав его при этом неубиваемым из-под винды. Самое простое решение для этого - перенести все файлы в директорию, нечитабельную из-под форточек, к примеру ??LINUX??. Самая большая проблема здесь - загрузчик. Граб создаст свою папку в корне, суслинакс тоже накидает файлов, а вот лило в данном случае просто идеален. Я так понял, он целиком и полностью записывает себя в MBR или загрузочный сектор раздела. В общем установил я его на флешку, ребутнулся, все подхватилось и загрузилось. А потом попытался загрузиться с но другом компе, а мне «L 99 99 99 99 99...»
Мои старания тщетны или есть какое-то решение?
З.Ы.: да, можно сделать два раздела и отформатить один из них в ext2, но это не то что мне нужно

ext2, без вариантов. и граб скорей всего тоже необходим

anonymous
()

Lilo ищет свой конфиг в /etc/lilo.conf причом рутовский раздел оно ищет не по названию девайса в /dev, а по номеру физического блока с которого начинается девайс, ты когда в другой комп вставляешь он не находит корня, луше наверное всё-таки grub использовать (первый)!

ipwww ★★
()

ИМХО, несмотря на файлы в корне, syslinux - самое подходящее для вашей задачи. Сделайте где-нибудь в конце флешки небольшой раздел в ext2 и храните все файлы там (я так понял, флешка должна работать как флешка из винды, так что оставшуюся часть - в vfat).

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.