LINUX.ORG.RU

ubuntu 9.10 виснет gtk2 диалог открытия файлов


0

0

хай всем

может кто решал такую проблему: после перехода на ubuntu 9.10 (с 9.04) периодически (раз в день примерно) начал зависать gtk2-диалог открытия файла (open file). при этом виснут абсолютно все текущие запущенные gtk2 приложения (а точнее перестают перерисовывать свои окна - сам их код работает), их приходится все перезапускать, предварительно прибив kill-ом.

кто нибудь встречал/решал эту проблему?

ps. ubuntu 9.10 с последними обновлениями, глюк этот уже достаточно долго наблюдаю, достало конкретно.


Странно. 3 компа под 9.10, но все в порядке.

Никаких там NFS шар с зависшим соединением нету? Что приложение делает (strace)?

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от ratatosk

шар никаких, глюк чисто относится к gtk2. как правильно виснет gedit+mozilla+virtualbox (в самом virtualbox-е всё продолжает работать, только не работают диалоги открытия файлов - появляются пустые окна). есть у меня подозрение что это может быть глюк самого gtk-engine.

ioan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioan

нихрена. тему поменял на mist, только что точно также зависло :(

ioan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ничего не поделаешь у людей фимоз головного КДЕ и еще какой то врожденный комплекс, видать 2 последних юзера настолько суровы что не смогли освоить гномоубунту

anonymous
()

А посмотреть в top какой процесс проц жрет? А посмотреть что в консоль сыплется?
Как дети блин :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

с чего ты взял что ктото жрёт проц или в консоль чтото сыплется? просто в окна ничего не прорысовывается и всё. юзаю я windowmaker, похоже причина была в том что из .xinitrc подгружался gnome-settings-daemon (чтоб gtk вручную не настраивать). я его убрал, и пока что глюков не замечено.

ioan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.