LINUX.ORG.RU

Настройка debian/other дистрибутива для обработки социальной информации


0

0

Hi, all. Профессия будущая такая у меня интересная - в социальной сфере. И считаю я что тот тип окружения для пользователя (не только DE имеется ввиду) который существует, совершенно не подходит для массовой обработки социальной информации разных типов. Медленно всё выходит, не взаимосвязанно. Интернет браузер это вообще тихий ужос. И хотелось бы мне как то всё это связать, лучше всего в консоль, что ли...

Цель: настроить окружение рабочего стола, gui, консоль для более оперативной и полной обработки разных источников информации, от сайтов новостей до разных вконтактиков.

Так вот уважаемые. Как вы настроили свой десктоп для общения и получения соц.инф. и какие приложения из дистрибутива вы использовали?
Например: rss, mail, или что то иное?

echo как то хочется всё связать, мысль оформил неясно, но основное направление такое: «как то всё медленно и не так»

да вроде kontakt+kopete+konqueror+conky вполне обеспечивают меня соц. информацией, как-то особенной медленности не замечал, а в чём она выражается?

cuki ★★★★
()



2 варианта:
1. кидаешь на раб.стол plasma нужные виджеты (для RSS, для браузера и т.д.)
2. открываешь окна с соответствующими приложениями, будет полноценный функционал, но уместить все окна в некоторый grid получится разве что на очень большом мониторе

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.