LINUX.ORG.RU

UDF


0

0

На ядре 2.4.* можно ли работать с UDF на запись, существует ли полноценная поддержка и кто ее пробовал/реально работал. Знаю, что соответствующая фишка есть, но помечена как опасная, так как не поддерживаются таблицы записи.

anonymous

>На ядре 2.4.* можно ли работать с UDF на запись,

Для раздела жесткого диска (или loop девайса) в формате UDF есть прямо в ядре, для CD-RW (на лету) есть в виде стороннего патча

>существует ли полноценная поддержка и кто ее пробовал/реально работал.

Пробовал - реально работает

> Знаю, что соответствующая фишка есть, но помечена как опасная, так как не поддерживаются таблицы записи.

Есть такое дело ...

PS: кроме того имеют место быть проблемы с записью русских имен файлов/каталогов

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+

"ЕСТЬ" относится к тому что находится в стандартном ядре а "РАБОТАЕТ" относится к патчу на который я дал ссылку у меня он РАБОТАЕТ (за исключением описанной мной проблемы с русскими именами)

sS ★★★★★
()
Ответ на: + от sS

Работает у меня с ядря 2.4.18->2.4.22- полет нормальный, кроме русских имен, что в общем не принципиально.

З.Ы. А так прикольно- знакомые под MD юзали direct cd от адаптека, вроде, дык оно им в какой-то момент переставало udf- диски читать, ни там где сам direct cd жил, ни просто на машинах с голой ХР и стандартными средствами только_чтения UDF сидючков Ж:) Так вот в linux спасали документы оттуда :) на Ура!

AlexZ
()
Ответ на: комментарий от EraSER

отсюда же: http://w1.894.telia.com/~u89404340/patches/packet/2.4/. Но помоему только в патчах для 2.4.21 и 2.4.22 udf идет починенная, именно в ней проблема, но на linux-udf.sf.net обновлений не выкладывают, а с cvs там какие-то проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexZ

> Работает у меня с ядря 2.4.18->2.4.22- полет нормальный, кроме русских имен, что в общем не принципиально.

Я опять не понял :-( писать можно непосредственно на диск или только на образ ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я опять не понял :-( писать можно непосредственно на диск или только на образ ???

Сразу на диск

девайс зовётся /dev/pktcdvd

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> девайс зовётся /dev/pktcdvd

А файловая система какая? UDF? :-) сорри за глупость...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.