LINUX.ORG.RU

Посоветуйте проигрыватель для IP-телевидения со следующими возможностями:


0

0

1) Схавать плейлист в формате m3u
2) Нормальный деинтерлейсинг
3) Удобство управления с пульта, в частности переключение каналов кнопками с цифрами
4) Изменение зума кадра, в частности, чтобы вписать видео с полосами сверху и снизу в экран 16:10
5) Умел записать видеопоток, плюс желателен таймшифт

Сейчас смотрю при помощи Kaffeine, но он не хочет записывать, выдаёт ошибку. Таймшифта тоже нету (хотя для DVB он в нём есть). И неизвестно ли, сохранят ли все остальные возможности при портировании на KDE4 (пре-релиз смотрел, там даже необходимого для того, чтобы называться плеером, нету).

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

>VLC

А зум? А каналы цыферками переключать? Ни того, ни другого там не нашёл (для зума небольшой прообраз есть, но всё равно не то). Или я плохо искал?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

то что ты называешь зумом в vlc называетcя Crop - обрезает кадр до нужного соотношения сторон

каналы можно переключать настроив в горячие клавиши в настройках VLC

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Crop - обрезает кадр до нужного соотношения сторон

Не совсем то. Надо, например, чтобы были режимы, как в kaffeine при масштабе 110% и 125% (при экране 16:10, а соотношении сторон видео - 4:3).

Насчёт каналов тоже не нашёл, и надо, чтобы не следующий-предыдущий, а набрал 1 - включился первый, набрал 12 - включился 12-й.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute

>mythtv пробывал?

Если бы его ещё можно было бы без бубна поставить и настроить. А так буду бубнопляски устраивать только при условии, что все фичи, которые я назвал, там есть.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.