LINUX.ORG.RU

xdm error


0

0

Здравствуйте.

Прошу прощения, что обращаюсь на форум по Linux с вопросом по FreeBSD - на http://www.freebsd.org.ru что-то не нашёл форума, да и в документациях - тоже ничего по моей проблеме.

Поставил FreeBSD 4.7, прописал графический вход в /etc/ttys. Xdm стартует, но после ввода login и passwd в систему не пускает - несколько секунд думает, потом опять выдаёт то же окно с приглашением ввести login и passwd. При отключении графического входа в /etc/ttys и запуска X из консоли через startx - всё нормально. Перепробовал xdm, kdm, gdm - результат тот же. Приходилось работать с FreeBSD 4.4, 4.5 - с такими фокусами xdm я не сталкивался - всё работало по дефолту. Не знаю, где искать. Может, кто хорошо знает FreeBSD - посоветуйте, что поднастроить?

Спасибо.

Возможно он не знает какой WM запускать, посмотри его скрипты в /etc/X11/xdm что он делает после входа, и пропиши там явную ссылку на нужный WM.

DeniS
()
Ответ на: комментарий от DeniS

2 DeniS: Да я их просматривал, кстати, для xdm в freeBSD они находятся в /usr/X11R6/lib/X11/xdm/*. Основные файлы: Xservers и xdm-config. Но если верить документации с дистрибутива на xdm, то там - всё нормально. Есть ссылки с полным путём к X и к ~/.xinitrc. WM прописан в ~/.xinitrc и в ~/.xsession (сделал, для уверенности с полным путём: exec /usr/local/bin/startkde). Вроде, никакого криминала. Прблему, как мне кажется, создаёт какая-то мелочь, о которой нет ничего ни в readme, ни в faq.

josephson ★★
() автор топика

На мандрейк похоже :)))) там после установки дров от нвидии у меня подобная фигня была, вылечилось незадокументированным шаманством :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вылечилось незадокументированным шаманством :)
С этого места - подробнее, если можно.

josephson ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.