LINUX.ORG.RU

Цветная рамочка вокруг окна


0

0

Здравствуйте.

Хочу, чтобы состояние раскладки отображалось цветной рамочкой по краю окна. То есть чтобы при переключнии раскладки менялся цвет рамочки или она исчезала вообще. Так когда-то было сделано в каком-то русификаторе доса. Очень удобно.

Вопрос- а что настроить/скачать/сделать для этого?

Заранее спасибо за ответ.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Рамочка михаила…

А кто кроме него еще сможет нарисовать вам рамочку вокруг окна?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чего-нибудь WM-независимое можно?

теоретически, да. можно написать патч к xxkb, который будет делать XSetWindowBorder, но не факт что а) wm б) окно к этому отнесется положительно. я может быть попробую потом, интересная идея (:

polachok
()
Ответ на: комментарий от polachok

> интересная идея

Но ИМХО абсолютно не нужная. Состояние индикатора Scroll lock легко определяется боковым зрением. (все поняли про grp_mode, да?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Состояние индикатора Scroll lock легко определяется боковым зрением.

Ты что, косой "вниз"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

>теоретически, да. можно написать патч к xxkb, который будет делать XSetWindowBorder, но не факт что а) wm б) окно к этому отнесется положительно

Здесь где-то комбинацией клавиш Shift-numlock включали клавиатурную мышь. Также рамочку не получится включить?

P.S. Пардон, нутро иксов не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Shift-numlock включали клавиатурную мышь

ААААА!!!111

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от polachok

> можно написать патч к xxkb, который будет делать XSetWindowBorder, но не факт что а) wm б) окно к этому отнесется положительно

можно конвейер составить из твоего текстового skb и XSetWindowBorder :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но ИМХО абсолютно не нужная. Состояние индикатора Scroll lock легко определяется боковым зрением. (все поняли про grp_mode, да?)

Бедные кдешники.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.