LINUX.ORG.RU

ошибка gcc при компиляции :(


0

0

Народ, если кто знает - подскажите в чем прикол. При компиляции некоторых приложений ( последний fluxbox, например ) уже после того как скомпилено нескольких файлов gcc вывыливатся и выдает следующее: g++: Internal compiler error: program cc1plus got fatal error 15

Вот я и думаю - в чем прикол, ведь такие баги вылетают "выборочно" - т.е. почти все компилится так, как надо. Может быть пришло время просто-напросто обновить gcc (сейчас стоит gcc 2.95."какой-то там", система - Slackware 8.0).

Заранее благодарен.

Ответ на: комментарий от Chek

По-моему FluxBox как раз на С++ и написан - там почти все (или все) файла исходников имеют расширение .сс, да и по-моему такие вещи тяжеловато и коряво пишутся без объектов.

hightower
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreik

Вообще-то разогнана. Но это как мне кажется не должно сказываться на компиляторе.

hightower
() автор топика

еще как может сказываться.. сам не раз напарывался, обычно на компиляции баги и проявляются.

anonymous
()

та не, гораздо чаще из-за багов, чем из-за железа. Вот раньше сколько писали про сигнал 11, что это все из-за железа, а сейчас что -- все железо резко выпрямилось в этом отношении?

у меня тоже разогнано, но что -- вот gcc иногда спотыкается на ключе -fschedule-insns -- отключаешь его все нормально -- это баги однозначно.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.