LINUX.ORG.RU

> Improved handling of UTF-8 group names on ICQ (beret)

Это ошибка с появлением двух групп (одна корректная, а вторая с теми же контактами, но неверным названием). Появлялась, когда установлена кодировка, отличная от utf8. В этом релизе по идее это исправили.

yura_dev
()
Ответ на: комментарий от yura_dev

Ура! Наконецто! Хотя думаю, в какой-нибудь проприоритарной софтине фиксили дольше, но там бы я и баг репортов не посылал. Словом: vivat GPL!

temy4
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>плагин, позволяющий вручную ресайзить область ввода

а зачем? вроде удобно сделали, она же щас сама ресай3ица.

eR ★★★★★
() автор топика

Ждём, когда наконец, можно будет посмотреть инфу о запрашивающем авториз, посмотреть инфу о собеседнике, если его нет в контакт-листе и, наконец, когда перестанут теряться набранные сообщения, если по ошибке начнёшь их со слеша, блин.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> когда перестанут теряться набранные сообщения, если по ошибке начнёшь их со слеша, блин.

Как это проявляется? Я попробовал с 2.4.0. Начинал сообщения со слеша и они нормально доходят. В багзилле висит этот баг?

yura_dev
()
Ответ на: комментарий от yura_dev

>Как это проявляется? Я попробовал с 2.4.0. Начинал сообщения со слеша и они нормально доходят. В багзилле висит этот баг?

Это не баг, это фича, которой сто лет в обед. Со слеша в начале строки начинаются команды Пиджина. Набери /help и посмотри.

Это-то понятно, но дико бесит, когда товарищ тебя спросит "а в каком фале лежит TTTTT"? Ты ему - "/path/..//... плюс ещё много текста по теме", жмёшь Enter - а тебе в ответ "Неизвестная команда". И всё введённое накрывается. Хоть бы текст этой "команды" дублировали в выводе, чтобы копипаст сделать. Ещё лучше - не стирали бы в этом случае поле ввода.

...

Постоянно натыкаюсь :)

...

Вот, скажем, /help в конфе что выдаёт, для справки:

Используйте "/help <команда>" для помощи по конкретной команде. Следующие команды доступны в этом контексте: affiliate, ban, clear, clearall, config, configure, debug, help, invite, join, kick, me, msg, nick, part, ping, register, role, say, topic.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты ему - "/path/..//... плюс ещё много текста по теме

Я пробовал различные варианты. У меня неизвестная команда получалась только для строк вида /help "что-то". Можешь привести пример команды, которая выдавала бы такое сообщение, но не ложилась в шаблон /help "что-то"?

yura_dev
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>И всё введённое накрывается. Хоть бы текст этой "команды" дублировали в выводе, чтобы копипаст сделать. Ещё лучше - не стирали бы в этом случае поле ввода.

А по Ctrl+Z не откатывается текст?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_dev

>Можешь привести пример команды, которая выдавала бы такое сообщение, но не ложилась в шаблон /help "что-то"?

/привет
/home
/просто тест

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>А по Ctrl+Z не откатывается текст?

Шаман! :) Работает.

...

Остаются тогда только претензии по инфе о невнесённых в контакт-лист. В первую очередь, о запрашивающих авторизацию :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Стал быстрее подключаться, но почему-то все равно очень долго... по сравнению с другими клиентами.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.