LINUX.ORG.RU

zsh + screen title + xterm title


1

1

Народ, кто-нибудь добивался нормального отображения запушенной в zsh программы как заголовке xterm'a так и в screen'e, и что самое важное, в screen'e и xterm'e одновременно.

(вот тут чел показал как по-нормальному сделать zsh + xterm caption: http://www.semicomplete.com/blog/productivity/better-zsh-xterm-title-fix.html)

Так же если кто-нибудь при этом умудрится сделать номальный (красивый) prompt, то будет вообще супер. Максимум из того, что я нашел, это вот такое:

PROMPT='[%?] [%n@%B%m]%b%// %l%1v%!> ' RPROMPT='(%T, %w)' function precmd { echo -n "^[]0;//$USER@$HOSTNAME$PWD/ ($UNAME)^G" }

Опять же, это дает заголовок только для xterm'a...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harliff

Извиняюсь, нагнал. Все у него там работает... Вопрос снят. prompt рекомендуется к переделке под себя (цвета мерзкие) и последующему использованию.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

А вот фигушки. Этот prompt не рисует название текущей задачи в заголовке... Только пользователя и путь...

Буду допиливать...

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

Ребята, а у кого-нибудь получалось при использовании красивого prompt'a для zsh (типа adam2) изменять заголовок xterm'a ?

Screen'a ?

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polachok

>а что такое "текущая задача" ?

То что сейчас запущенно в foreground'e шела. Для теста я обычно запускаю "find /" и смотрю, как изменяется заголовок... Если все ок, то он и показывает "find /".

Harliff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.