LINUX.ORG.RU

rox-filer


0

0

хочу использовать рабочий стол который создает эта прога. возникла серьезная проблема - ана закрашивает весь рабочий стол каким либо цветом (на выбор пользователя), неимеет встроиных средств установки обоев, непозволяет ставить обои сторонними утилитами(xsetroot, xsetbg, esetroot, fbsetbg, прочие рисующие на иксовом бекграунде) и вообще бяка в этом плане. ЧЕ ДЕЛАТЬ? немогу я юзать вместо обоев один цвет, немогу жить без иконок на столе и ненавижу наутилус. есть предложения?


да, при этом все проги юзающие бекграунд иксов(например urxvt со включенной "прозрачностью") продожают его исправно показывать.

qw354
() автор топика

Все он поддерживает. Нужно просто запускать его с опцией --pinboard=Desktop (вместо Desktop можно использовать какое-то другое название) или выбрать Enable pinboard в контекстном меню на ИКОНКЕ rox-filer. А вообще, следует прочитать документацию, иначе упустите много интересных возможностей (например: панели, SOAP, командная строка)!

amjr
()
Ответ на: комментарий от Igron

ммм... вобщета там плагин надо доставить:
http://roscidus.com/desktop/Wallpaper
а с --pinboard=Desktop aka -p Desktop какраз и были проблемы ибо без этой опции rox запускается как простой файловый менеджер не делая попыток рисовать на рабочем столе

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от qw354

Еще можно попробовать PCManFM, тоже значки на рабочем столе и обои умеет.

alpmild
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.