LINUX.ORG.RU

шрифты в Gentoo


0

0

Не знаю где это спрашивать, спрошу в этом разделе.

Как называется такой характерный мелкий шрифт, который есть почти на каждом скриншоте с Gentoo? :)

Вообще, что в Gentoo по умолчанию со шрифтами в gnome/kde, со сглаживанием и т.д.? Хочется такие же шрифты в другом дистрибутиве.

anonymous

Ты скорее всего используешь виндовые шрифты с неродным dpi.
Попробуй из консоли xdpyinfo | grep resolution

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

> Ты скорее всего используешь виндовые шрифты с неродным dpi.

Не, если совсем конкретно то у меня убунта 7.04. И бесят эти жирные-расплывчатые шрифты. Я думал надо виндовые ставить, потом увидел что в генту и без них везде всё ОК, теперь чешу репу как точно также сделать в убунте... Никакие настройки не крутил, TTF не переписывал и т.д.

> Попробуй из консоли xdpyinfo | grep resolution

Домой приду, отпишу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Лучше и вправду вырубить сглаживание и поставить виндовые.

Ставил. Всё равно в убунте в менюшках размазня как и была, и что самое страшное - получается полная бня в FireFox. :( В FF интерфейс нормальный, а вот сами странички становятся как из задницы... :( Оперу и конк не хочу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поверишь, но мне и в бубунте и в любом другом дистре всегда получалось добиться отображения виндовых шрифтов в точности, как в ввинде (без сглаживания) и "в менюшках" и в FF.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не поверишь, но мне и в бубунте и в любом другом дистре всегда получалось добиться отображения виндовых шрифтов в точности, как в ввинде (без сглаживания) и "в менюшках" и в FF.

Ну так как это сделать-то, поделись? Убунтовская верхняя панелька и FF кладут большой и толстый на гномовские настройки шрифтов.

Ну вбил я туда везде тахому-8 с хинтигом и без сглаживания. На десктопе стало зашибизь, в программах стало зашибизь, а вот в этих двух местах - бня. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убунтовская верхняя панелька и FF кладут большой и толстый на гномовские настройки шрифтов.

У FF 2.х свои настройки шрифтов. Неоднократно обсуждали. Ищи (в гугле или на ЛОРе) по словам userChrome.css -- для интерфейса и userContent.css -- для страниц. Про панель Убунты не знаю.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.