LINUX.ORG.RU

Ошибка с отображением pdf в Zathura

 , ,


0

1

Если ещё кто-то пользуется Zathura, то прошу проверить как отображается у вас pdf со страницами в альбомной и книжной ориентации. Есть подозрение, что в версии 0.5.4 появилась ошибка. Обрезает альбомную страницу до книжной. Но вот не могу понять, это у апстрима баг или в дебиане криво собрали.

Ну и куда репортить его, багтрекер не открывается. При этом апстрим жив.

★★★★★

Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от utanho

Обрезает альбомную страницу до книжной, в атриле и евинсе норм.

Версию откатил обратно до 0.5.2, но хотелось бы понять кто виноват.

einhander ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)

Нашел пдф. Затура с плугином мюпдф отображает нормально. Так что, скорее всего, дебианопроблемы.

П.С. До чего же оно кривое, зачем вы этим пользуетесь?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Ну и куда репортить его, багтрекер не открывается.

Репорти в дебиан. Тамошний мантейнер если нужно перенаправит в апстрим. У меня несколько раз такое было, вплоть до того, что я мантейнеру дебиана создавал отдельную тестовую среду на своём сервере, где мы с ним вместе локализовали ошибку и потом он с этими результатами пришёл в апстрим.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если бы.

Да кабы бы. PDF читает, отображает, управляется легко и удобно. Сам я пользуюсь pdf-tools в emacs и там для меня максимально удобно, но затурой тоже пользовался одно время.

skiminok1986 ★★★★★
()

Не могу помочь проверить, ибо версия 0.5.2, но большое спасибо, что обратил внимание на это приложение. Выкинул xreader (форк evince из Linux Mint) и поставил zathura. Долго пришлось повозиться с настройками, но результатом доволен, очень удобно.

another ★★★★★
()