LINUX.ORG.RU

Вопрос по LibreOffice. Это лечится?

 


0

2

Я пользуюсь очень старым монитором SyncMaster 710N с разрешением 1280x1024. И под Linux (сейчас установлен LinuxMint 21.1, но то же самое было и под другими дистрибутивами - LMDE и Ubuntu) в LibreOffice Writer начиная с версии 7.0 боковая панель навигатора уж очень широкая за счет больших кнопок ее панели инструментов. В настройках вида для всех значков указан размер «Маленький». В результате при открытом навигаторе страница документа в обычном масштабе не помещается по ширине в рабочей области окна. При этом на этой же машине под Windows такого нет, размер кнопок инструментов в панели навигатора вполне адекватен, ширина панели навигатора раза в полтора меньше, чем под Linux. Вот и вопрос, можно ли как-то сделать панель навигатора под Linux поуже?

Чет я у себя потыкал, на сайдбар настройки размера иконок как-то вообще не влияют.

Может имеет смысл темы иконок другие попробовать?

И еще у сайдбара есть опция Undock - сайдбар отлепляется от края и становится плавающим окном. Не знаю, как в русской локализации это называется. Когда ее включаешь, появляется возможность менять размеры в более широких пределах, чем в прилепленном.

another ★★★★★
()

Недавно интересовался вопросом, чем LibreOffice отличается от OpenOffice. Как оказалось, внезапно, - именно этой боковой панелью. По крайней мере, внешне.
Ни на что не намекаю, но... =)

cadaber ★★
()