LINUX.ORG.RU

Прошу знатоков фонтконфига помочь разобраться.

 


0

1

Здравствуйте.

Ситуация следующая: На своём Распбиане я считал, что полностью обустроил шрифты по своему усмотрению, и наслаждался феншуем. Недавно обновил себе gtk двухпанельник под названием worker, и обнаружил, что новая версия как-то умудряется игнорить мои настройки шрифтов, выглядит это вот так (сверху worker, снизу, для сравнения, gvim, у worker'а со шрифтами беда, у gvim'а всё ОК). Сам двухпанельник своих настроек по шрифтам не имеет, как-то подхватывает «системные». Что-то с хинтингом или антиалиасом, чует сердце, но дальше компетенция кончается.

Вопрос, естественно, в том, как эту неприятность победить. Вот ~/.config/fontconfig/fonts.conf, но вряд ли это делу поможет, потому, что b]worker'у каким-то образом плевать, что там написано. Спасибо за внимание.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

gtk двухпанельник под названием worker

Он не на GTK.

Сам двухпанельник своих настроек по шрифтам не имеет

Он у Вас собран с Xft или без? Должен иметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, и правда ведь. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Но я не понимаю, как прописать ему теперь в конфиге свой X шрифт - я вбиваю «DejaVu Sans Mono», он пишет - нет такого...

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пошёл другим путём - поискал хфт в аптах, доставил парочку каких-то девов из результатов, пересобрал воркер и переинсталлил, теперь всё шикарно.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

он на минималочках, пусть чутка будет, я считаю.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.