LINUX.ORG.RU

Багнутый Firefox

 , , , ,


0

1

Недавно перестала работать кнопка Заказы на Ozon, всплывающие меню тоже не открываются. Подобные проблемы замечал и раньше, на других сайтах, на госуслугах, например. В Chromium все норм. У меня одного такая проблема, или это норма? Как можно пофиксить? На Хромимум возвращаться не хочется, там не работает аппаратное ускорение и регулярно возникает баг с ютубом, когда ролик перестает загружаться, пока не перезагрузишь компьютер.



Последнее исправление: Rot1 (всего исправлений: 1)

1. Какая версия файрфокса, какие аддоны для блокировки чего-либо стоят?
2. Если версия свежая да без аддонов, попробуй в User-agent кинуть строку, что у тебя гуглхром.

Shadow ★★★★★
()

Бывает редко такое вижу на разных сайтах. Даже на чистом профиле с дефолтными настройками.

Наверно фичи блокировки мешают от отслеживания, там по дефолту что-то включено.

Стандартная
Баланс защиты и производительности. Страницы будут загружаться нормально.
Firefox блокирует следующее:
Трекеры социальных сетей
Межсайтовые отслеживающие куки
Межсайтовые куки в Приватных окнах
Отслеживающее содержимое в приватных окнах
Криптомайнеры
Сборщики цифровых отпечатков

PS: хотя с чистым профилем не помешает проверить, всё же сторнние блокировщики могут портить

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Rot1

Отключи uBlock, потом попробуй хромом прикинуться.

Shadow ★★★★★
()

Мда, проблема была в uBlock. После отключения все заработало. Интересно, как его настроить, чтобы он не портил работу сайтов.

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

Элементарно. Добавляешь Ozon в исключения.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Мда, проблема была в uBlock. После отключения все заработало. Интересно, как его настроить, чтобы он не портил работу сайтов.

Здесь скорее виноваты сайты, а не uBlock. Не пихали бы тонну js, всё бы работало нормально и так. У меня всё везде максимально блочится. Я быстрее пошлю в лес сайт, чем сниму блокировки всякого хлама.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Открываешь консоль юблока, клацаешь по кнопке озона, смотришь какое правило сломало кнопку.

undef ★★
()

Попробуй форки фаерфокса, типа Basilisk или Pale Moon

anonymous
()

Недавно перестала работать кнопка Заказы на Ozon, всплывающие меню тоже не открываются. Подобные проблемы замечал и раньше, на других сайтах, на госуслугах, например.

Писать макакам, чтобы при разработке учитывали твой браузер. Цена вопроса, примерно, до часу времени в день на протяжении двух недель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rot1

А он и не портит, это макаки заставляют тебя не пользоваться отличным дополнением к браузеру, и, очевидно, успешны в этом.

anonymous
()

Поробуй обновить фильтры в ublock.

alll81
()

У меня oracle cloud недавно запросил смену пароля, иначе в акк не пускал. Ну я и выбрал пароль, вбил, а при нажатии кнопки смены пароля ничего не происходило вообще. Повторял так 5 раз с без аддонов и прочего хлама, всё 1 в 1. Попробовал через хромиум с теми же аддонами, всё вменилась. Толи в мозилле имбецилы, толи в оракле.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.