LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

А разве описанное тобой может проявиться на скриншотах?

Разумное замечание. Ну, я думаю, что только если изначально рабочий стол, скажем, рендерится в 1920x1080, но масштабируется композитором, например, в родное (если у него такое) 1360x768 и скринится в 1360x768. На буквах эффект, очень напоминающий результат масштабирования. Но такой сценарий, я даже не знаю... Что-то необычное в сетапе, иначе мне трудно объяснить, что у него происходит. Я как-то тут даже багов таких не припомню. Была бы частая проблема - была бы тысяча вопросов. Зачем в композиторе такие опции такого вот размытия? Кому это надо? Тем не менее, интересно глянуть тогда /var/log/Xorg.0.log и xrandr. Для начала.

UPD. Или, может быть, у него виртуальная машина все время, но он не говорит.

Исправление Zubok, :

А разве описанное тобой может проявиться на скриншотах?

Разумное замечание. Ну, я думаю, что только если изначально рабочий стол, скажем, рендерится в 1920x1080, но масштабируется композитором, например, в родное (если у него такое) 1360x768 и скринится в 1360x768. На буквах эффект, очень напоминающий результат мастабирования. Но такой сценарий, я даже не знаю... Что-то необычное в сетапе, иначе мне трудно объяснить, что у него происходит. Я как-то тут даже багов таких не припомню. Была бы частая проблема - была бы тясяча вопросов. Зачем в композиторе такие опции такого вот размытия? Кому это надо? Тем не менее, интересно глянуть тогда /var/log/Xorg.0.log и xrandr. Для начала.

UPD. Или, может быть, у него виртуальная машина все время, но он не говорит.

Исправление Zubok, :

А разве описанное тобой может проявиться на скриншотах?

Разумное замечание. Ну, я думаю, что только если изначально рабочий стол, скажем, рендерится в 1920x1080, но масштабируется композитором, например, в родное (если у него такое) 1360x768 и скринится в 1360x768. Но такой сценарий, я даже не знаю... Что-то необычное в сетапе, иначе мне трудно объяснить, что у него происходит. Я как-то тут даже багов таких не припомню. Была бы частая проблема - была бы тясяча вопросов. Зачем в композиторе такие опции такого вот размытия? Кому это надо? Тем не менее, интересно глянуть тогда /var/log/Xorg.0.log и xrandr. Для начала.

UPD. Или, может быть, у него виртуальная машина все время, но он не говорит.

Исходная версия Zubok, :

А разве описанное тобой может проявиться на скриншотах?

Разумное замечание. Ну, я думаю, что только если изначально рабочий стол, скажем, рендерится в 1920x1080, но масштабируется композитором, например, в родное (если у него такое) 1360x768 и скринится в 1360x768. Но такой сценарий, я даже не знаю... Что-то необычное в сетапе, иначе мне трудно объяснить, что у него происходит. Я как-то тут даже багов таких не припомню. Была бы частая проблема - была бы тясяча вопросов. Зачем в композиторе такие опции такого вот размытия? Кому это надо? Тем не менее, интересно глянуть тогда /var/log/Xorg.0.log и xrandr. Для начала.