LINUX.ORG.RU

Годы идут, а проблемы всё те же - где мой Wi-Fi ?

 , , ,


0

1

Имеем: Ноут Thinkpad X230, wi-fi адаптер

Network controller: Intel Corporation Centrino Advanced-N 6205

Проблема: после очередного обновления системы пропадает устройство wlan0, после выхода из ждущего режима, и ничем его не вернуть :-(

Не помогает ни перезапуск NetworkManager, ни

modprobe -rv iwlmvm

modprobe iwlwifi

Помогает только перезагрузка, но это ж не дело

Что делать?

Случилось после одного из последних апдейтов обновлений системы, до этого перезапуск NM все ставил на свои места

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от annerleen

А фанатика Debian есть смысл слушать? Тем более того, который заливал как у него всё из коробки 📦 с ноутбуком работает, вот только ядро почему-то нестандартной версии как-то поставилось, но само собой видать 🤷‍♂️

Конечно, легко может и от дистрибутива зависеть. Элементарно. Но тут чисто удача 🍀 Разные версии ядер, firmware, конфигурационных скриптов и так далее…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

с ноутбуком работает, вот только ядро почему-то нестандартной версии как-то поставилось, но само собой видать 🤷‍♂️

какой ужас, это ж надо целое ядро обновить!

а если на шиндошс надо драйвера ставить, штош получается, она тоже из коробки не работает, да?

P.S. почему на ЛОРе до сих пор не банят за использование дурацких эмодзи?

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Ну о том и речь, что ты пел про УМВР из коробки.

А тут бац и вообще какое-то непонятное поставил. Почему именно такую версию — ну просто с астрала информация прилетала, что вот лучше версию такую.

В этом и суть, что таким верить нельзя 🚫 — обманывают постоянно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от annerleen

Если пользователь берёт для той же Windows, не знаю что там?… Во, за Nvidia идёт на сайт, и там выбирает, вот у меня видеокарта 6934, давайте мне драйвера — то тут всё ясно и понятно.

Если ты скачешь по ядрам, перебирая то, с которым бы твоё оборудование работало, то это возня. И тут нету рецепта. Чисто перебор на удачу 🍀 Последнее ядро — не значит априори хорошо. Старое тоже.

Ну сиди перебирай, и это не про трудно, или просто — это лишь возня без какой-то системы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shleemypants

А ты не употребляешь таких слов как: винда, девайс, законектился, профит, донат, смартфон, закрашилось, дебаг, релиз, окай, закомитил, пофиксил, чекнуть, баг, фича и т.п. ?

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shleemypants

а ты?

Конечно да.

таки нет (а если да, то пишу на английском)

Если ты употребляешь их в разговоре на русском, но при этом против написания на русском - это нелогичное лицемерие.

rumgot ★★★★★
()

с драйверами nvidia та же ситуация – годы идут а они все слетают

in_dance
()
18 августа 2021 г.

Ура!

В Debian 11 это поправили.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.