LINUX.ORG.RU

Как удалить не нужную систему поиска firefox навсегда?

 


1

1

При каждом обновлении Firefox в Ubuntu 18.04 в него услужливо добавляется поиск yandex и я каждый раз его удаляю. Мне это несколько надоело.

Как намекнуть программе, что систему поиска я хотел бы выбирать самостоятельно без навязывания их со стороны?

Update Похоже изменениями настроек тут обойти не удастся. Системы по умолчанию торчат в файле search.json.mozlz4, но удалить поисковые системы по умолчанию не получится, а можно только добавить. Информация взята отсюда: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/mozlz4-edit/

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

Я когда ставлю чего то новое. То сразу пункты:

Обновлять. Сообщать. Поддерживать.

Посылаю нафик. Подкрепляю файрволлом на всякий.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Там внизу блок метадата, в ней указан текущий движок и список видимых в нужном порядке. Выстави в текущий гугл и по желанию поправь список, хеши можешь просто снести. Потом достаточно либо залочить на запись либо просто забакапить и восстанавливать перед стартом фф, например запилив запуск через скрипт.

По поводу удаления - я так понимаю эта хрень зашита внутрь через механизм аддонов, т.е. нельзя её просто удалить. Нужно будет чистить все ссылки которые хз где рассованы.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Буду экспериментировать...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну пусть смешно но фактически верное утверждение.

А вот что действительно смешно чтоможно буквозреть за последнее время в ентернетах - это комментарии неверующих в ковид, у них там очень забавные версии мирового заговора :)

простите за оффтопиque

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

раздражает!!!11рас

Примерно те же чувства испытывали ЛОР-овцы от твоих новостей об «Humble Bundle».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и правильно. Должен же я им как-то мстить за их новости.

Хотя, а от каких именно новостей о HIB и каких именно ЛОРовцев так корёжит? Они что прямо все в криокамере поселились?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.