LINUX.ORG.RU

LibreOffice часто зависает при копировании текста из интернета в Debian 10

 , , ,


0

1

В Debian 9 такого не было. У вас не зависает LibreOffice при копировании текста из интернета? Просто зависает совсем - приходится закрывать, и данные теряются. может быть связано с тем что я использую IceWM (старая stretch-версия которого мне тоже больше нравится) у меня конечно. я бы перешел на AbiWord но мне удобно чтобы word counter был в строке состояния. может попробовать OpenOffice.

Вообще.. меня расстраивает Debian 10. я был более счастлив с Debian 9. LibreOffice не только часто зависает при копирование текста из интернета, но и окошко Tools - Sort открывается дольше чем обычно.
stardict-editor удалили, с помощью которого я компилировал словари и проверял чтобы не было дублирующихся слов, пришлось в wine устанавливать.
Firefox тоже - стал иногда падать. и, сейчас я перестал замечать, - и может я наговариваю, но мне сначала казалось что в Debian 10 Firefox стал медленнее работать, страниц меньше стало можно одновременно открыть.
pavucontrol открывается дольше чем обычно - мелочь но расстраивает, это всего лишь регулятор громкости.
ощущение более медленной системы.
оперативной памяти тоже система стала больше потреблять - на немножко но я считаю это не то направление в котором должен двигаться Debian.
хоть появился qt5ct и теперь можно размер шрифтов qt5-программах увеличить.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 1)

В /etc/hosts есть строка, в которой упомянут ваш hostname и hostname.domainname ? Если нет, то добавьте их в /etc/hosts справа в строку, где 127.0.0.1 и попробуйте еще раз воспроизвести вашу проблему.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

не очень понимаю что вы имеете ввиду с /etc/hosts, я посмотрю. но эту проблему/зависание сложно воспроизвести, относительно часто случается, но не так часто - не так чтобы ежедневно, но довольно часто в месяц чтобы раздражать, учитывая что я работаю с LibreOffice по часу в день. Происходит когда кликаю на меню Edit - Paste Unformatted Text - и зависает.

SamFisu
() автор топика
Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

спасибо. да, как там пишут «Absence of choosen hostname in the /etc/hosts can cause software delays.» звучит интересно. возможно мне стоит будет посмотреть лучше все ли у меня в порядке с /etc/hosts. вроде бы там все указаны, два адреса и названия. по вашей ссылке также пишут «It would be better if the hostname adds to the /etc/hosts file automatically during installation.» и я сейчас думаю может ли это значить также что при установке Debian не нужно придумывать и писать hostname как я это делаю и, вместо, оставить поле «как есть» и позволить системе установки дать имя автоматически, нужно почитать что пишут в интернете про этот момент.
хотя я считаю медлительность Debian 10 у меня связана скорее всего с тем что у меня слабый компьютер, а технические требования естественно стали выше, т.к. у новых программ функций стало больше.

SamFisu
() автор топика

майнеры копируются по жабаскрипту. недавно тема была

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.