LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление I-Love-Microsoft, (текущая версия) :

Обновился до Ubuntu 18.04 затем до 20.04 и вот получил

Хотел бы прокомментировать этот процесс, к сожалению, при переходе от Unity к Gnome 3 в процессе обновления были проблемы, с застрявшим файлом от systemd который оно не могло само удалить и чуть ли не предложило откатить обновление дистрибутива из за такой ерунды

При установке одной программы, оно мне в одной команде потом пол системы удалило, но я не вышел из консоли, установил ubuntu-desktop и многое другое что снесло - обратно. Пока работает не чихает, но если бы я перезагрузился то получил бы кирпич

Потом слетел драйвер nVidia, я его только что в списке выбрал, оно работало по началу, но дальнейшие манипуляции с установкой программ и я получил 800x600 экран (или даже 640x480), в списке драйвер не выбрать снова, но установка пакета nvidia-435 или какой там, снова вернуло систему к работе (снова есть OpenGL 4.6, снова драйвер nvidia задействован в lspci)

В общем, мне это не составило труда, с Linux я уже больше 10 лет, но похоже даже штатное обновление это не для новичков, и это плохо

Исходная версия I-Love-Microsoft, :

Обновился до Ubuntu 18.04 затем до 20.04 и вот получил

Хотел бы прокомментировать этот процесс, к сожалению, при переходе от Unity к Gnome 3 в процессе обновления были проблемы, с застрявшим файлом от systemd который оно не могло само удалить и чуть ли не предложило откатить обновление дистрибутива из за такой ерунды

При установке одной программы, оно мне в одной команде потом пол системы удалило, но я не вышел из консоли, установил ubuntu-desktop и многое другое что снесло - обратно. Пока работает не чихает, но если бы я перезагрузился то получил бы кирпич

Потом слетел драйвер nVidia, я его только что в списке выбрал, оно работало по началу, но дальнейшие манипуляции с установкой программ и я получил 800x600 экран (или даже 640x480), в списке драйвер не выбрать снова, но установка пакета nvidia-435 или какой там, снова вернуло систему к работе

В общем, мне это не составило труда, с Linux я уже больше 10 лет, но похоже даже штатное обновление это не для новичков, и это плохо