LINUX.ORG.RU

Да что-ж такое с mplayer'ом сабами и кодировками?!?!?


0

0

Есть сабы в cp1251, но mplayer не хочет их хавать..,,, ааааА...ААаа! Сузя 9.3, локаль УТФ8, mplayer 1.0pre8-8 с пакмана, Весь вечер ковырял гугля и ничего не заработало:((((((((((( Меня это уже бесит, я уже чтоб нормально посмотреть в маздай перегружаюсь!!

Я вот отсюда брал http://mev.fopf.mipt.ru/?get=manuals/mplayer-sub и отсюда http://mplayer.gorodok.net/mp-fonts-cyrillic/

Буквы русские показывает, но пишет всякий бред. заипысь говорит, подгрузил 237 символов, типа получай кайф от просмотра, я аж сначала подумал что сабы это японские слова русскими буквами, даже поржал перед тем как заплакать:( То ли шрифты не совпадают то-ли что? Я уже ман изгрыз... и нигуя..

Пересобирать его под себя, эт ж лажа, если рпм так рпм...

Делал так:

копировал понравившийся ttf шрифт в в ~/.mplayer/subfont.ttf (можно вручную указывать или в конфиге прописать с опцией -font).

Запускал 'mplayer -subcp cp1251 <file.avi>', subcp опять же можно намертво в конфиге прописать.

Поиск в манах по слову subtitles рулит ;)

P.S. использует iconv

kvit
()

А вообще, если уж совсем лень разбираться, можно было перекодировать сабы тем же iconv, потом уже смотреть.

kvit
()
Ответ на: комментарий от kvit

Спасибо, я минут 10 после того как накропал эту темку во всём разобрался, недотерпел тобиш. Там в кофиге дурацкой строчки про фонтконфиг не было, а я думал что у меня этого фонтконфига нет поэтому и не прописывал её, ну и туплю я порой......

Kwintruder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.