LINUX.ORG.RU

MC — редактирование файлов over ssh не работает

 , ,


0

1

Обычная для меня ситуация: левая панель — локальная машина, правая панель — удалённая через ssh. Обычно я так файлы копирую. Но иногда нужно что-то подрихтовать на удалённой машине.
Редактор стандартный для mc. Изменения не сохраняются. Ошибок никаких не выводит. Т.е. внешне всё выглядит ок, но файл остаётся прежним.

Это баг, что-то недонастроено или вообще фича? Я почему-то уверен что раньше всё работало ожидаемым образом.

Deleted

Редактор стандартный для mc.

Попробуй нано или вим, если проблема сохранится - будем думать. Вангую что-то про права.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Попробуй нано или вим,

В смысле? Если я просто по ssh зайду на машину и что-то изменю (в том числе и с помощью mc, запущенного на удалённой машине), то всё ок.
Проблема в случае когда я запускаю миднайт на локальной машине, с помощью миднайта коннекчусь к удалённой машине и с помощью миднайта же что-то правлю.
Если я коннекчусь с правами рута, то ситуация та же, так что, кажется, ситуация хитрее чем просто права.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй «присосаться» к процессу mc strace’ом и посмотри, какие внешние процессы он запускает (вангую, что это должен быть дочерний mcedit).

Не исключено, что у тебя в /tmp банально место закончилось, или он примонтирован R/O.

Кстати, возможно и сам mc не перезагружает удалённую ФС без явного пинка. Попробуй принудительно обновить вид каталога.

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.