LINUX.ORG.RU

Разработчики Ubuntu - больные люди

 , ,


0

1

http://i.imgur.com/MKt6Sil.png

До сих пор не могут определиться, кнопки управления окнами должны быть вплотную или выпирать справа или слева.

Доколе?

ps. это 18.04 если что.

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 2)

Мне кажется, у тебя тема поломана

Разработчики Ubuntu - больные люди

Это инклюзивность!

Deleted
()

Ржу, годный вброс! Всегда радуюсь (с лицом Гарольда, скрывающего боль) таким закидонам UI

zendrz ★★
()

Хм, я тут подумал, может быть это даже полезно. А то привыкаешь к одной теме, а к 70 годам тебя будет смущать даже смена обоины, не то что расположение окон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем гном против деменции !

Deleted
()

Порядок разный еще. Последовательность.

targitaj ★★★★★
()

Какое-то неправильное расположение кнопок. Кнопка максимизации окна должна быть в середине. И да, кнопка сворачивания окна - это знак нижнего подчеркивания, а не дефис. Следовательно, он выглядит чуть ниже, чем остальные. Вот как у меня. Тоже не дефолтная тема.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, у тебя тема поломана

у меня дефолтная adwaita-dark. Есть css для сужения панели окон, которые не вот такие с функционалом, а обычные. Но он не меняет расположение кнопок.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

потому что это гном на убунте. на федоре такого не наблюдается.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

До сих пор не могут определиться, кнопки управления окнами должны быть справа или слева.

Вообще-то это настраивается по твоему желанию. Причем в GUI, без всяких правок файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если не настраивается, тогда да — больные люди, ибо в таком случае вырезали часть функциональности ванильного гнома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redwagon

удваиваю, у меня тоже, просто у ТСа видимо Ubuntu курильщика

BLOBster ★★★
()

Ну ты сам что-то нахимичил. А так авторам приложений никто не запрещает кнопки хоть как лепить.

Тем более, что явно видно, что на скрине совсем не дефолтные настройки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Юзеры имгура - больные люди. Ссылку не открывал, после неё не читал

mittorn ★★★★★
()

В Убунте всё время в Гноме что-то ломают, частично из-за этого в своё время перешел на Федору — там «ванильный Гном».

MaxPower ★★
()

Гномопроблемы. В кедах можно размещать кнопки в том порядке, в котором барину угодно. (/KDEарасов vs GNOMEсеков тред)

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В приложениях, использующих системное оформление, понятное дело. А у оперы и стима свое оформление, как на них влияет смена темы?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

А к чему тогда такие глупые заявления выше?

Понятно что от фанатика чего-то умного ожидать не стоит. Или ещё скажешь, что понаставив кучу расширений и твиков КДЕ нельзя привести к кривому виду? Тоже нет.

Поэтому тупость есть тупость.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На фанатика как раз смахиваешь ты. При чем здесь вопрос про стим и оперу, нсли у аффтара там только файловый менеджер? Кеды позволяют менять расположения кнопок в заголовке окна. В случае аффтара эта возможность помогла бы ему раместить кнопки так, как ему нужно.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Кеды позволяют менять расположения кнопок в заголовке окна.

Да дело не в этом даже. В Кедах нет такого, чтобы в разных приложениях самой среды кнопки управления окном были в разных местах, лол. Даже если ты вручную меняешь порядок этих кнопок или их месторасположение - они меняются для всех приложений.

Как я понимаю, вот эта шиза - следствие благословенного CSD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

Фанатик, это как раз ты. Ибо случайный скриншот с интернетов тебе доставляет радости на полные штаны.

Я сам использую Ubuntu 18.04 c недефолтьным расположением кнопок, и такого не наблюдаю. И это другие много раз в треде написали. Но фанатики наполнять штаны радостью или чем то ещё это не мешает же :D

Хотя может быть: не уважающие приложения (steam opera), кривые темы, изолированные штуки типа flatpak или snap.

Но вот только в KDE же тоже самое.

Поэтому ты глупый фанатик - другого быть не может. Аватарка намекает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anti_win

В приложениях, использующих системное оформление

Пока разрабы пользуют граф библиотеки напрямую, так оно и будет. До тех пор, пока не перейдут на единный модульный wrap-ер, неренапрявляющий на KDE, Qt, GTK и пользующий системные темы. Но таким wrap-ером никто не занимается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сомневаюсь, что некую тему оформления можно один-в-один переложить на разные тулкиты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

один-в-один переложить на разные тулкиты

Кто говорил про один-в-один? Речь за то, что разраб больше не будет привязываться к тулкиту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

И то вон я на snap начал наезжать (там реально есть проблемы с интеграцией по внешнему виду)

Но вот открыл первый попавшийся VLC. Видна корявость в открытии файла (торчат наружу детали о внутренности snap), но с видом кнопок окон всё нормально.

Как и ниже проприетарный текстовый редактор с deb пакета.

Кнопки нестандартно для Ubuntu слева - одна галочка в настройках.

https://imgur.com/a/PP818Fy

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Декорации окон не нужны. /thread

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.