LINUX.ORG.RU

Выделение оперативной памяти для приложения/процесса

 , , , ,


2

2

Всем привет. У меня слабый компьютер с Debian. Обычно в силу того что компьютер зависает пользуюсь максимум одной программой, браузером или какой-нибудь cs 1.6 например. Браузер или ОС занимают не всю оперативную память под работу, чтобы я мог запустить другое приложение и компьютер не завис, но мне этого не надо и я хочу максимальной производительности от используемого приложения.

Как мне выделить всю оперативную память (2ГБ) под конкретное приложение/процесс? Какие команды использовать? В интернете нашёл команду nice для повышения приоритета процесса, но пишут что не всегда помогают.



Последнее исправление: OldRabbitOrBorov (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mertvoprog

А надо дословно ссылаться? ;)

Да. Раз ты приписываешь мне какие-то свои левые утверждения - будь добр это доказать.

А если по этим вашим COM/LPT байтики послать не в соответствии с ASCII-таблицей, а начхав на это взаимно однозначное соответствие, то что получится?

Двоичный интерфейс, который не удовлетворяет условиям, делающим его «текстовым».

В чём разница тогда?

В возможности лысой обезьяны, глядя на типографские символы, нафантазировать себе какого-то смысла, обычно, не заглядывая в документацию и, следовательно, не редко довольно криво.

Вот как ты на мои сообщения в этом ITT треде.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Тогда зачем Мы его явно отключали, чтобы спокойно дёргать флешки без «безопасного извлечения»? ;)

И почему сразу винда, есть же куча других ядер, kFreeBSD, например, или QNX. Почему там 12309 нет? Это чисто линуксоспецифичная хрень.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Да

Уходите в таком случае с копипастой разговаривать, она дословная и смысловую картину текста в сознании не строит ввиду отсутствия оного :P

Двоичный интерфейс, который не удовлетворяет условиям, делающим его «текстовым».

Так а «текстовый» там тогда где? Кроме байтиков технически ничего гонять нельзя.

не заглядывая в документацию

Она у винды вообще публичная есть, по внутренним технологиям? ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Почему там 12309 нет?

Ну это еще проверять надо, есть оно там или нет. Лично у меня не было опыта запуска фряхи с медленных флешек. Поэтому и сказать на этот счёт нечего.

Но во фре совсем иначе устроена подсистема виртуальной памяти, поэтому не удивительно, что и наблюдаемое поведение системы отличается.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы уж определитесь для начала, что такое текст
Абстрактное определение давайте, а не эталоны :

Определение текста

А если нарушить определение, то что получится?

Будет НЕ текстовый

Так а «текстовый» там тогда где?

Тебя не кусали на улице дикие животные - собаки там, кошки?

Уходите в таком случае с копипастой разговаривать

Зачем, если я могу потренировать сломанного чат-робота в твоём лице?

Она у винды

При чём тут венда, болезный?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ну вообще-то бздуны уже много лет-де перемогают, что у них-де 12309 нет и отродясь не было ;) Или блефуют?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это уже детище времён прикарманивания Руссиновича, речь о более ранних временах ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Определение текста

Определения так и не было предоставлено, только утиная типизация «как в COM/LPT», дальше цепочка рвётся :P

потренировать сломанного чат-робота

А починить не можете, да? ;) Вы уже который раз скатываете обсуждение в 5.2.

При чём тут венда, болезный?

При том, что речь шла изначально, если Вы ещё не забыли, о текстовом режиме в винде: Выделение оперативной памяти для приложения/процесса (комментарий)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Есть патч, решающий проблему с любым размером dirty*

По тестам все ОК

Надеюсь опубликовать в ближайшие выходные

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Народ, без коммита в ядро его патч,что есть, что его нету.
Кто поможкт ему довести дело до его полного завершения?

cast @wandrien

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Определения так и не было предоставлено

Протри монитор. Ну, и переключи свою видеокарту из «настоящего текстового режима» в тот, где ты сможешь читать буквы с экрана.

При том, что речь шла изначально, если Вы ещё не забыли, о текстовом режиме в винде

Речь шла про твой обосрамс с «к настоящему текстовому режиму видеокарты », как бы ты ни старался сманяврировать и забыть.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня опыта не больше. Скомпилируем, потестим.

Я больше насчет скинуться автору патча. Краудфандинг погнали?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Если патч примут в ядро дам @hakavlad 3.5 т.р.

Если что, то я этот 12309 не ощущаю и мне его исправления не надо, но раз это такая проблема тысячелетия то могу немного поучаствовать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hakavlad

@hakavlad , [если ты|как ты будешь] серьёзно готов продвигать продвигать патч в ядро, создавай краундфандинговую кампанию и пости сюда ссылку чтобы я и другие люди сделали тебе донат.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

переключи свою видеокарту из «настоящего текстового режима» в тот, где ты сможешь читать буквы с экрана

Мы с винды давненько на ЛОР не хаживали, а с текстовыми браузерами типа Arachne и вовсе там не экспериментировали :P Да и монитор много лет как не подключали, а по RDP текстовый режим не работает.

обосрамс с «к настоящему текстовому режиму видеокарты »

Что не так-то? :P Винда ненастоящий режим дёргает, или что? ;) Ваш софизм по поводу того, какие множества можно считать однозначно мапимыми на ASCII-based-кодировки, а какие нет, к его настоящести уж точно отношения не имеет :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Винда ненастоящий режим дёргает, или что? ;)

Ну, вот видишь. Каких-нибудь полтора года тупняка в чатике и до тебя доходят простейшие вещи.

Дайте определение

Вот определение

Вы так и не дали определение

Вот же - выше.

Ваш софизм

Признайся, твоим любыми сериалом детства были «чудеса на виражах»?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну, вот видишь

Шо тут видеть? марш пруфать тогда, что он ненастоящий :P FreeDOS, может, тоже ненастоящий использует, фреймбуферную консоль реализует? У Нас из коробки на ноуте стоял, между прочим, работал! :P

твоим любыми сериалом детства были «чудеса на виражах»?

Не напоминайте, ту кассету зажевало, после «ремонта» ракорд чуть отмотался и Мы боялись её ставить, чтобы видак при обратной перемотке ракорд с концами не оторвал ;D

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Браво, Вы вошли в бесконечный цикл. Сейчас опять по кругу начнётся про 0xbf8000, «хрёти ваш текст нитекст потому что можно любые спрайты закачать», и ещё портянка визга. В то время как здоровые люди просто жмякают Alt+Enter, любуются настоящим текстовым режимом и проходят мимо брызжущих слюною престарелых снобов :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы вошли в бесконечный цикл.

Это не я, это ты по нему бегаешь. «Бесконечный цикл безграмотности» называется.

здоровые люди просто жмякают Alt+Enter,

И переходят в графический режим, в котором запускается и работает визуальный редактор vi и его клоны.

Шах и мат, аметист.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Это не я, это ты по нему бегаешь

В бесконечном цикле виновны те, кто команду RET добавляют :P

переходят в графический режим

Из графического в графический? ;D Чего ещё сморозите?

визуальный редактор vi

А чо сразу vi-то? Енто ещё надо найти и скачать, на винду-то. Зато EDIT.COM искаропке.

И Вы таки не хотите сказать, что TUI≡GUI?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Из графического в графический?

Твоя графическая подсистема поддерживает только единственный графический режим 320х200@8bpp? Бедняжка. Это объясняет многое в отношении тебя.

TUI≡GUI?

Если ты про тот «TUI», который рисуется символами псевдографики, то это обычные графические приложения, использующие специфические графические библиотеки для отрисовки изображения на экране.

А настоящий TUI - это эхокот грепа по элэсу и тому подобное.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

320х200@8bpp?

176x220@18bpp :P

использующие специфические графические библиотеки

Можно и без библиотек :P

А настоящий TUI - это эхокот грепа по элэсу и тому подобное.

Это не TUI, это CLI.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Схрена вдруг? Что мешает хардкодить отрисовку TUI прямо в программе? ;) Чай, вычесть из ширины консоли ширину строки да вывести в цикле , или там хранить в переменной позицию курсора и в зависимости от неё выводить все блоки текста зелёненькими, кроме одного жёлтенького — не рокетсаенс какой-нибудь, уровень школьной лабораторки ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Что мешает хардкодить отрисовку TUI прямо в программе?

Чё ты несёшь, норкоман? Твой туй из эмодзи псевдографики, про который тут распинаешься весь тред, отрисовывается в оконечном фреймбуфере прошитой в ПЗУ прошивкой. Которая, ВНЕЗАПНО, точно такая же программная библиотека, как и любая другая. Скажем, прошитый в ПЗУшки x86 и спектрума BASIC.

Можно, конечно же, делать по-нормальному в обход, и сразу формировать буфер из пикселей, но ты же не опустишься так низко? М-м-м?

LamerOk ★★★★★
()
Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.