LINUX.ORG.RU

Как в xmonad поменять местами активное окно с окном на другом workspace?

 ,


0

1

Приветствую всех.

Собственно сабж.

Есть workspace. На нём открыта одна программа.

Активным является другой workspace, в нём активна другая программа.

Нужна фукция, которая меняет их местами.

Наверняка, кто-нибудь уже писал подобное.

Поделитесь наработками или подскажите как написать.


Смотри дефолтный конфиг с горячими клавишами по переносу на другой монитор (по такому же принципу) и смена окон DWM promote.

Для примера «с головой».

А так - это изврат (я дае не могу представить, где оно надо)

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

я дае не могу представить, где оно надо

Открыто два окна, редактор кода и книжка в pdf. Делаешь пример из книжки, например веб сервер какой-нибудь. Запускаешь его. Переключаешься на книжку, и меняешь её с postman, который открыт на другом workspace.

pol01
() автор топика
Ответ на: комментарий от pol01

Ты просто открываешь то окно, где твоя книжка (это сочетание быстрее). Если надо и читать и писать - на несколько мониторов. Если нет: дели ratio = 2/3. Если надо и листать - поставь, как в DWM - XMonad.Actions.DwmPromote (смена активного по modkey+return и неактивного местами).

Вынимать с другого стола смысла нет.

И postman просто размещай (как и делают люди) на своюм столе. Легче ей Богу нажать mod+number чем mod+shift+key. И для многомониторной конфы слава тебе Богу уже в xmonad встроили штатные средства перемещения...

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от pol01

Можно размещать одно окно на нескольких воркспейсах, например, с помощью `XMonad.Actions.CopyWindows.copy`. В твоём случае можно разместить на одном ворксейсе код и книжку, а на другом код и postman.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pol01

Да, это не совсем то, это скорей теги а-ля awesome. Но ты попробуй.

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.