LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

C -n игрался и с xtitle, но у меня не взлетело совсем.

Да и не взлетит, потому что они явно напутали в man. Я исходники глянул. -n — это эквивалент iconName, а у iconHint вообще нет соответствующей опции для командной строки. Если бы ресурса iconHint у xterm не было бы и если оконный менеджер (или какие-то приблуды для него) не умеет по правилам менять иконки, то остается вариант внешних утилит типа xseticon, которые умеют напрямую писать иконки либо в WM_HINTS в поле icon pixmap либо в _NET_WM_ICON.

P.S. Ну, раз работает, то тему можно отметить как решенную. Галочка есть в топике.

Исходная версия Zubok, :

C -n игрался и с xtitle, но у меня не взлетело совсем.

Да и не взлетит, потому что они явно напутали в man. Я исходники глянул. -n — это эквивалент iconName, а у iconHint вообще нет соответствующей опции для командной строки. Если бы такой опции не было бы и если оконный менеджер (или какие-то приблуды для него) не умеет по правилам менять иконки, то остается вариант внешних утилит типа xseticon, которые умеют напрямую писать иконки либо в WM_HINTS в поле icon pixmap либо в _NET_WM_ICON.

P.S. Ну, раз работает, то тему можно отметить как решенную. Галочка есть в топике.