LINUX.ORG.RU

Как правильно установить skype в Debian stretch?

 ,


0

1

По этой инструкции у меня не факт что получилось установить его правильно, в Slax были сообщения об ошибках, зависимостях и тд., но я только установил файл который скачал с сайта, вручную, не wget'ом(а он всё-равно не доступен по той ссылке). Как правильно поставить skype? Сейчас в stretch есть libsssl1.1 ,1.02,1.0-dev — это то что нашёл apt. Мне нужно найти и установить именно тот пакет про который писали в статье(из jessie), но только для архитектуры amd64? И после всего этого устанавливать скайп?

Или можно сделать как тут: устанавливаю командой dpkg -i skype, а потом зависимости командой apt-get -f install. И перед этим всем ещё и добавлять i386 командой dpkg --add-architecture i386?



Последнее исправление: just_a_brake (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Cactus64k

А это откуда? Из arch'а? Куда мне это вписывать? И поему именно это?

just_a_brake
() автор топика

Используй через хромиум. Кстати у его через опции командной строки можно запустить без панели инструментов указав url для открытия. Можно сделать ярлык для запуска и получится тот же клиент но без необходимости устанавливать отдельное приложение.

rumgot ★★★★★
()

Это старая инструкция, там написано, что версия «Рассматриваемая версия: 4.3.0.37-1», к тому же архитектуры «Архитектуры: i386, amd64 », во-первых, версия skype уже 8.*, а во вторых только для 64 битных систем, 32 битной версии нет.

А это откуда?

Это репозиторий с deb пакетами от разработчиков skype.

Куда мне это вписывать?

В файлы настройки для подключения репозиториев в debian / ubuntu, /etc/apt/sources.list.

И поему именно это?

Потому!

Русскоязычные инструкции отстают от англоязычных, так что вот читай вот эту: https://wiki.debian.org/skype

Ну либо подключи репозиторий, выполни обновление пакетов, произведи поиск skype:

apt-get update
apt-cache search skype
и поставь пакет со skype, его название несколько отличается, найдешь.

А так, пожалуйста почитай уже документацию по используемому тобой дистрибутива, как ставить пакеты хотя бы, как удалять, как подключать репозитории, ну и в общих чертах.

Иначе так и будешь задавать странные вопросы.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.