LINUX.ORG.RU

URxvt: не работает keyscroll

 , , ,


1

1

Стоит FreeBSD c xfce4, xfce4-terminal почему-то подтормаживает под фрей. Поставил urxvt и все бы хорошо, но не работает keyscroll, даже тот, что должен работать по умолчанию shift-pgup/dn. Чтение манов ничего не дало. Фичи, которые находились в интернетах с использованием keysym так же потерпели провал. Может, кто скинет настройки своего urxvt, той части, что связана со скроллом. Хоть посмотрю. З.Ы.: много читал споров о скорости разных терминалов и вот что могу сказать: этот тормазной xfc4 терминал работает так же быстро, как и urxvtcd, если указываеть исполнение команды для одной оболочки - (shell command) - но каждый раз писовать скобки, согласитесь, это не то)


Может, кто скинет настройки своего urxvt, той части, что связана со скроллом.

Всегда из коробки работало. Смотри опции сборки. Переменная TERM правильно выставляется?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

$TERM ставит urxvt, когда я urxvt запускаю. Скролинг в мультиплексере, запущенном в urxvt тоже не работает.

durden
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Вот так пока не пробовал... Сейчас попробую

durden
() автор топика

В ~/.Xresources (загружаем в том же .xinitrc в виде /usr/local/bin/xrdb -merge ~/.Xresources )

XTerm*locale: true
URxvt.keysym.Shift-Up: command:\033]720;1\007
URxvt.keysym.Shift-Down: command:\033]721;1\007
URxvt*termName: rxvt-unicode-256color

Проверь, загрузилось ли, с помощью xrdb -q

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ананимусу

Ананимусутак делал, вверх прокручивает ровно на одну строку и все,скролл на этом не заканчивается. Вниз вообще не скроллит, так как эта комбинация - shift-down - зарезервирована по умолчанию для создания вкладок.Вместо скрода вниз рисует код команды. Но все равно спасибо за отклик)

durden
() автор топика
Ответ на: Ананимусу от durden

так как эта комбинация - зарезервирована по умолчанию для создания вкладок.Вместо скрода вниз рисует код команды.

Кусок много лет назад накопипиз^W любовно собранного по кусочкам конфига я перед выкладкой таки просматривал, а вот про табы, каюсь, совсем забыл за ненадобностью.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.