LINUX.ORG.RU

Окна [OpenBox]

 ,


0

2

Привет форумчане , как бы в OpenBox сделать чтоб вот например как в i3 видел тот же браузер когда открыт , и юзер открывает новую вкладку то она открывается в таком положении как на скрине (см.скрин). И после ее закрытия браузер возвращается обратно на весь экран.

http://piccy.info/view3/10869301/241e83675e79b0b7254b6568877b12b5/



Последнее исправление: aliveDebian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от aliveDebian

Подозреваю, что что-то вроде команды patch или его аналога из git, применённой к git-репозиторию openbox. Долгая песня, короче говоря.

Ещё раз повторю, что для нетривиального тайлинга openbox не годится, проще будет разобраться с тайловым wm, чем прикручивать соответствующий функционал к openbox.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от aliveDebian
  • Идёшь на pastebin
  • Кладёшь в форму содержимое ~/.config/openbox/rc.xml, жмёшь Create New Paste
  • Открываешь терминал, выполняешь obxprop > chrome_main.txt, крестиком указываешь на основное окно chrome
  • Выполняешь obxprop > chrome_blank.txt, крестиком указываешь на окно chrome с пустой вкладкой на пол-экрана.
  • Открываешь ещё две новые вкладки с pastebin, кладёшь в них содержимое chrome_main.txt и chrome_blank.txt до строчки с _NET_WM_ICON(CARDINAL).
  • Сюда бросаешь все три ссылки с pastebin
Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от aliveDebian

blank:

_OB_APP_TITLE(UTF8_STRING) = "??? ????? - Google Chrome"

Я забыл предусмотреть локаль. У тебя стоит русская локаль?

Попробуй запустить chrome с англоязычной локалью:

env LANG=en_US.UTF-8 google-chrome
Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karthago

У меня окно с пустой вкладкой отличается лишь названием, так что, даже если прокатит, то возможны побочки, что не желательно.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Хром не запускатеся на английском , лаже после данной камманы работает на РУС.

aliveDebian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karthago

Весь сок в том что , на пк стоит еще 1 браузер Chromium он полностью на английском , и когда славлю все под него , то работает а именно на Chrome не работает

aliveDebian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karthago

И даже если ОК перейду на Chromium , можно как-то прописать условие чтоб открытое уже окно ставало по пол экрана с другой стороны , и при закрытие того окна что я открывал , назад разварачивалось.

aliveDebian
() автор топика
Ответ на: комментарий от aliveDebian

Увы, но штатными средствами openbox это вряд ли реализуемо. Он просто не заточен под такое использование, приглянись лучше к тому же i3 или awesome.

список

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от spbset

Для меня то что я к нему привык.

И большенство фич уже сделал под себя , и переходить куда-то не хочу.

aliveDebian
() автор топика
Ответ на: комментарий от aliveDebian

При выборе между вариантами «пытаться добавить тайлинг в openbox» и «взять i3/awesome/что-нибудь ещё и переписать свой конфиг под него» второй вариант выглядит всё же более привлекательным в перспективе.

Я бы посмотрел в сторону awesome. Арчвики говорит, что он может и тайлинг, и классический (stacking) вариант типа того же openbox.

Но данный вопрос уже выходит за рамки моей компетентности, так что смотри сам.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karthago

Ну ладно , попробуй поставить на виртуалку Debian накатить на него Awesome поклацать , спасибо вам , вы мне все же помогли.

aliveDebian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.