LINUX.ORG.RU

Тень НАД xfce4-panel

 , ,


0

2

Либо я плохо гуглил, либо это никого и никогда не интересовало. Суть такова. Вот на скрине видно, что под панелькой xfce есть тень. Окей, здорово. Только панель эта, сколько себя помню, у меня всегда внизу экрана, и тени этой не видно. А хочется. Собственно, оттуда и вопрос — как мне эту тень сделать над панелью, а не под? Всё, что подсказал гугол - копать в сторону компиза. Но с ним у меня вообще тень от панельки пропала :^) Так что я в смятении. Arch, XFCE4, Xfwm4, если это имеет значение.

Ответ на: комментарий от someoneelsenotme

Вероятнее, не панель, а композитный менеджер.

Deleted
()

Тень есть и над, но её практически не видно. Если поднять панельку вверх до упора, становится хороши видно различие, и выглядит эта тень отлично. Предложенный xfce4-composite-editor лишь включает\выключает тень у xfce dock. Вот я и говорю, видимо, это вообще не реализуемо. Но тень-то эта есть, значит где-то в конфигах она прописана, как и положение её.

Username49406
() автор топика
Ответ на: комментарий от Username49406

Кто в xfce4 отвечает за композитинг? xfwm4? Копай его сорцы на предмет того, как рассчитывается тень для окна.

Вероятно, под твою хотелку его придётся патчить. Вряд ли кто-то заморачивался выносить это в настройки.

Deleted
()

Окей, проблему (хотелку) временно решил костылем.
Сделал через compton. Часть конфига:

shadow = true;
no-dnd-shadow = true;
no-dock-shadow = false;
clear-shadow = true;
shadow-radius = 5;
shadow-offset-x = -5;
shadow-offset-y = -15;
shadow-opacity = 0.5;

Ага, вообще все тени теперь идут вверх. Но смотрится занятно, пока устраивает. Попробую еще поковырять глубже, может и получится сделать только для панельки.
Скрин результата, лол.

Username49406
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.