LINUX.ORG.RU

Видео в slackware 10.2


0

0

Вообщем у меня когда смотришь клипы или видео в кде, то нормально смотреть нельзя -все тормозит, клипы идут рывками, фильмы тоже...

В чем проблема???


Ответ на: комментарий от SkyNet

в xine тоже есть возможность указать video output (правда там оно вроде video driver называется), попробуйте поставить xv.

Кстати, а какие загрузка проца при просмотре? Для сравнения: у меня при использовании gl/gl2 загрузка проца составляет 50-70%, xv - не более 7-10%

phoenix ★★★★
()

было такое, когда не стояли дрова на видяшку. дай вывод xvinfo и glxinfo

anonymous
()

У меня Слака 10.2. Когда был 700 Duron, Xine подтормаживал, Mplayer показывал нормально. Сейчас на 2800 Sempron и с Xine все летает. Ничего такого особенного не прикручивал, все по-дефолту. Но не КДЕ. Раньше был WinMaker, теперь XFCE. У тебя вообще какое железо?

anonymous
()

Драйвера для видюхи не стоят или настроены неправильно. win32 кодек для киношки стоит тормозной. mplayer ест полпроца с -vo x11 и от силы несколько процентов с xv. Еще можно попробовать framedrop, если ничего другого не помогает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да не, проблема наверно все-таки в дровах, а не в железе. У меня семпрон 2500, 256 мб озу и карта Geforce 440MX - 64 мб. Наверно надо скачать дрова с сайта нвидиа, и будет все ок...

SkyNet
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyNet

Попробуй. У меня стоят последние nvidia. С nv-модулем я видео не пробовал. Может он действительно сильно тормозной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С nv-модулем я видео не пробовал. Может он действительно сильно тормозной.

Я пробовал. всё нормально с ним. на дюроне 1000. mplayer

smartly ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.