LINUX.ORG.RU

Синхронизация между устройствами

 , , , сихронизация


1

1

В современном мире у людей появилось не одно электронное устройство (компьютер дома и на работе, планшеты, телефоны и т.д.).
А у лоровцев еще больше может быть. Приходится проекты редактировать и дома и на работе, иногда быстренько в телефоне что-то подправляешь.

Поэтому возникает необходимость синхронизировать свои проекты (и не только проекты) со всеми этими устройствами.
Самый простой все рабочие файлы хранить на флешке и жестком диске или таскать с собой ноутбук.
Другой вариант использловать облака, гитхабы, либо синхронизировать устройства по инету.

Как вы решаете эту проблему?

Давайте обсудим эту проблему, думаю многим будут интересно. Какие данные синхронизируете, через какие программы?

★★★★★

Как вы решаете эту проблему?

облака

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Облака не нужны, есть всякие гиты для проектиков, а фоточки таскать никуда не надо (у меня их вообще нет).

r3lgar ★★★★★
()

rsync, скрипты, локальная сеть. Если сильно надо, то локальная сеть может быть создана смартфоном в режиме точки доступа. Да, ещё немного самбы и фтп по локалке.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Облака не нужны, есть всякие гиты для проектиков, а фоточки таскать никуда не надо (у меня их вообще нет).

А музыку, тоже не слушаешь?

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Музыку я дома слушаю с компа, а не дома — в плейере. Музыкой плейер снабжается непосредственно перед выходом.

r3lgar ★★★★★
()

syncthing, но он очень плохо работает, тормозит и жрёт систему.

itn ★★★
()

У меня btsync pro. Работает на отлично.

Oxdeadbeef ★★★
()

Наверно облако, я важные мне файлы отправляю сам себе на почту в архиве с паролем.

Полная синхронизация это вронгвей, трудоголизм чистой воды.

Работа должна оставаться на работе.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Лаптоп в смысле планшет или в смысле ноутбук? Планшета у меня нет, а вместо десктопа - внешния монитор, клава, мышка к ноуту.

Но в любом случае, если это линукс, то rsync. Если это андроид, то его надо рутануть и ssh+rsync. А если винда, то надо поставить cygwin+rsync. С маками связываться не хочу.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.