LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

у меня дебиан, традиционный (ну, разве что XFCE собран из свежих сорцов). хотя хочу уйти на слитаз. Iceweasel жив, хотя жруч и тормозит, цуко. но у меня выпилен пульс и вместо него jackd и какие-то компилённые из сорцов примочки, чтобы мозилла его видеть могла и ещё какие-то ухищрения, чтобы из разных юзеров работал (ибо у меня браузер в песочнице запускается, тоже традиционно). меня высаживает, что надо ставить систему, выпиливая оттуда пульс, потом собирать вот-это-всё из разных сорцов, чтобы минимально запустить базовые вещи. потому и думаю валить на системы, где потцеринг ещё не нагадил.
и таки да, iceweasel не запускается, если jackd не запущен. без звука ему сильно плохеет, видео не кажет, а иногда ваще самоубивается.

Исправление Iron_Bug, :

у меня дебиан, традиционный. хотя хочу уйти на слитаз. Iceweasel жив, хотя жруч и тормозит, цуко. но у меня выпилен пульс и вместо него jackd и какие-то компилённые из сорцов примочки, чтобы мозилла его видеть могла и ещё какие-то ухищрения, чтобы из разных юзеров работал (ибо у меня браузер в песочнице запускается, тоже традиционно). меня высаживает, что надо ставить систему, выпиливая оттуда пульс, потом собирать вот-это-всё из разных сорцов, чтобы минимально запустить базовые вещи. потому и думаю валить на системы, где потцеринг ещё не нагадил.
и таки да, iceweasel не запускается, если jackd не запущен. без звука ему сильно плохеет, видео не кажет, а иногда ваще самоубивается.

Исходная версия Iron_Bug, :

у меня дебиан, традиционный. хотя хочу уйти на слитаз. Iceweasel жив, хотя жруч и тормозит, цуко. но у меня выпилен пульс и вместо него jackd и какие-то компилённые из сорцов примочки, чтобы мозилла его видеть могла и ещё какие-то ухищрения, чтобы из разных юзеров работал (ибо у меня браузер в песочнице запускается, тоже традиционно). меня высаживает, что надо ставить систему, выпиливая оттуда пульс, потом собирать вот-это-всё из разных сорцов, чтобы минимально запустить базовые вещи. потому и думаю валить на системы, где потцеринг ещё не нагадил.