LINUX.ORG.RU

Запускается Caja

 ,


0

1

Fedora 22 Mate, при загрузке список окон начинает плодить окна «Запускается Caja», без результата. Но список окон не унимается и заполняется плашками «Замускается Caja», в top'е больше всего жрёт как раз апплет списка окон. Убиваешь его - всё нормализуется. Как найти тот конфиг, откуда эта мразь Caja плодить начинает?

Upd: при удалении и установке апплета на заного на панель, он опять начинает плодить плашки «запускается caja». Что интересно: это блокирует запуск файлового менеджера насовсем. Браузер/терминал запускаются и работают без проблем.

Upd2: апплет кнопки переключения окон такой ересью не занимается. И не видит те плашки, что плодит первый.

Upd3: Caja один фиг не запускается. В топе висит лишь один процесс caja.

Upd4: что втройне любопытно, при первом запуске с утра он выдал: «hello.fas» не найден. «hello.fas» на компе был вчера, когда я смотрел, как компилировать ecl'ом.

Upd5: в топе список окон отоюражается, как wnck-applet.

Upd6: При последующих перезагрузках комп больше не ругался на отсутствие «hello.fas». И да, по моему это ругательство было в уведомлениях Mate, что тоже меня удивляет.

Upd7: Google милостливо согласился изменить поисковую выдачу. Ругательства на апплет имеют 5тилетнюю историю... Любопытно.

Last upd: Я хз, как оно починилось.

Deleted

Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 8)

А версия какая?

Может было обновления для Федоров, и там баг всплывает такой?

в LinuxMint была проблема, когда из-под рута Caja закрывался, а сенас в terminal — нифига.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Fedora полностью обновлена.

Я свалил в универ, точных версий пакета не скажу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otasan

До сего момента я и на Caja/Nautilus 2.x не жаловался. Начал то этим пользоваться давненько, году этак в 2008 мне отец показал CentOS.

Deleted
()

Аналогичная ситуация, за пару недель использования словил этот баг раза три.

Баг дистронезависим, у меня debian testing, то есть проблема в самом MATE/Caja.

P.S. Случается такое очень редко, жить не мешает.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

У меня это случилось перед парами в универе, неприятная вещь, когда комп тебе перестаёт принадлежать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wind

У меня и после ребута начиналось всё заного. Вообще, я смог уловить, после чего перестало. По-моему, я удалил caja, потом удалил апплет с панели, вернул его обратно, ребутнулся, поставил caja в минимальной настройке обратно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.